Все новости

Обзор первого тура стыковых матчей Зимнего Первенства Москвы 2018 года

Зимнее Первенство Москвы 2018
Премьер-группа 
Стыковые матчи
1 тур. "ЦСКА - Песчаное" 24 февраля 2018

Регулярный чемпионат Зимнего первенства подошёл к концу и команды вступили в заключительную стадию - стыковые матчи, в которой розыграют итоговые места. И в первом туре ДЮСШ "Авангард" предстояло встретится с командой "Москвич", соперником известным, но менее грозным, чем предыдущие оппоненты. Тур проходил 24 февраля на стадионе "ЦСКА - Песчаное".

Начинался игровой день матчем команд 2001 года. Авангардовцы на поле вышли по традиционной для себя схеме «4-4-2», но опять с кадровыми проблемами в составе, не имея в распоряжение запасных игроков. Усеченный состав сказался на вариативности состава и тактическом рисунке игры, но никак на содержание матча. Первый тайм проходил в равной борьбе, с одинаковым количеством голевых моментов, но сопернику повезло чуть больше и на перерыв «Москвич» ушёл, ведя в счёте 1:0. Однако, в самом начале второй половины встречи, подопечные Хорева счёт сравняли. Психологическое преимущество перешло на нашу сторону и ребята завладели преимуществом, создали несколько голевых моментов, но реализовать не сумели. А в самой концовке встречи, упустив контратаку соперника, пропустили гол, который и стал победным для «Москвича». Исправить ситуацию времени уже просто не осталось. Обидное поражение на последних минутах матча.

 ДЮСШ «Аванагард» 2001 - «Москвич» 2001 1:2
Гол: Агозян.

С первых минут матча соперник завладел территориальным преимуществом, доминируя на чужой половине поля. Также не получалась игра и в нападение, не удавалось зацепиться за мяч, что и вылилось в три безответных мяча в первом тайме. Подопечные Тумасяна, как и в предыдущей встрече, «подсели» физически, и необходимо было вносить коррективы. В перерыве произвели три замены, укрепили центр поля и перестроились тактически. И это сразу «дало свои плоды». Авангардовцы отквитали один мяч: убежали в контратаку, разыграли комбинацию и поразили пустые ворота. Игра стала проходить под контролем наших ребят, создали несколько опасных моментов, но, к сожалению, «привезли» два гола в простейших ситуациях. После прострела с фланга, вратарь не смог удержать мяч в руках и соперник поразил уже пустые ворота. Следующий гол был забит после стандартного положения: навес, до которого никто не дотянулся, прямым ударом залетел за шиворот вратаря. Как итог 1:5 в пользу «Москвича».

ДЮСШ «Авангард» 2002 - «Москвич» 2002 1:5
Гол: Исаев. 

«Матч начали очень пассивно, долго входили в игру, вследствие чего пропустили три необязательных гола в первые десять минут игры.» - прокомментировал начало встречи главный тренер ДЮСШ «Авангард», Кожемякин Владислав Вячеславович. Но команда нашла в себе силы выровнять игру. Удалось забрать мяч под контроль, временами проводили качественные атаки, но либо не хватало последнего паса, либо заключительного удара. Второй тайм проходил в равной борьбе, но из-за досадной ошибки в обороне, пропустили четвёртый мяч, который и поставил точку в этой встрече.

ДЮСШ «Авангард» 2003 - «Москвич» 2003 0:4

В жёстком ключе проходила игра ребят 2004 года рождения. «Москвич» предложил силовой футбол, с обилием борьбы и большим количеством стыков, зачастую действуя «грязно», исподтишка провоцируя авангардовцев. «Мои ребята тоже “не лыком шиты”, продемонстрировали бойцовские качества, чем я очень остался доволен. Теперь к этому необходимо добавить холодную голову и быстрое принятие решений. Плохо, что так и не удалось забить. В нападение не создали голевых моментов, поэтому уделим больше времени этому компоненту на тренировках.» - лестно отозвался о своих подопечных Зарипов Рамис Равилевич, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004. Что касается самой игры, то «Москвич» больше владел мячом, но территориальное преимущество к опасным моментам не приводило. Что качается наших ребят, они старались действовать на контратаках. Но, ключевыми эпизодами матча стали результативные ошибки судьи, засчитавшей оба гола из положения «вне игры». Не обошлось в этих моментах и без ошибок защитников и опорной зоны, которые позволили сделать сопернику проникающую передачу в свободную зону и поразить ворота. Упорная, вязкая игра, которая завершилась не в нашу пользу.

ДЮСШ «Авангард» 2004 - «Москвич» 2004 0:2

«Москвич» 2005 – бронзовый призёр первенства Москвы высшей группы,  крепкая команда, которая показывает качественный футбол. « Возможности команды хорошо были известны, поэтому иллюзий никаких не питал и, более того, был приятно удивлён, как сыграли мои ребята. Спасибо парням за игру, за самоотдачу, за их понимание тех заданий, которые им даю, которые они реализовывают на поле.» - сказал Виктор Валерьевич Пинаев, главный тренер ДЮСШ «Аванград» 2007. И правда, авангардовцы показали отличный футбол, хоть результат говорит об обратном и по голевым моментам оппонента точно мы превзошлаи, чего стоят только  три выхода «один на один». Подвела реализация, это можно списать на отсутствие опыта, но,  с какой периодичностью возникают голевые ситуации, говорит о том, что команда движется в правильном направление. Результат со временем придёт, сейчас это не главное, главное – это рисунок, который очень чётко просматривается.

ДЮСШ «Авангард» 2005 - «Москвич» 2005 1:4
Гол: Калиниченко.

Начало матча ничто не предвещала такого разгрома, первые десять минут игра  проходила на равных и счёт 0:0  был, абсолютно, закономерен. Один опасный момент удалось создать  нашей команде, но также и у «Москвича» было пару опасных эпизода. Но, пропустив первый гол,  авангардовцы эмоционально поникли, после чего сразу пропустили второй мяч и под конец первого тайма пропустили еще триждлы. Все голы были пропущены, вследствие, быстрых ответных контратак: после позиционной атаки, соперник перехватывал мяч и убегал либо «один на один», либо через быстрые фланги и завершал атаку. Не правильное расположение на футбольном поле приводило к  тому, что не успевали накрывать оппонентов, не успевали закрывать свободные зоны, куда врывался «Москвич» и наказывал за это. Второй тайм прошел по похожему сценарию, но необходимо отметить, что у нашей команды было несколько моментов, которые можно назвать голевыми и логически продуманными атаками, но к сожалению, забить не сумели.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - «Москвич» 2006 0:11

«Москвич» 2007 уехал в Воронеж на турнир и было решено сыграть с 2006 годом, но три очка получали Мы автоматически. Итог 3:0 на бумаге, 0:2 по игре!» - разъяснил ситуацию Прутков Пётр Викторович, главный тренер ДЮСШ «Аванград» 2007. Главной задачей на игру было  по максимуму  получить игровую практику, но не проигрывать в единоборствах, в стыках, в борьбе в целом. И стоит признать, что с задачей авангардовцы справились на «отлично», с игры голов не пропустили: первый гол с углового и два мяча с штрафных ударов. Ребята показали характер, желание и спортивную злость, ни в чем не уступали сопернику старшего возраста, разве, что в габаритах. Даже тренер соперника отметил, что наши ребята злые и «голодные».  Качественную игру провели в обороне, много было заблокировано ударов. В атаке сыграли чуть хуже, не получалось пройти среднюю линию, очень плотно играл в центре поля соперник. « В целом игра показала, что команда на верном пути. Мы перестали сами себе привозить голы, чувствуется стабильность, уверенность. Да, пока результат отрицательный, но фундамент заложили, появилась мысль, желание, злость. Двигаемся вперёд, идём дальше!» - подытожил Прутков Пётр Викторович.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - «Москвич» 2007 0:3

Поражение  0:9, поражение, абсолютно,  по делу. В самом начале игры пропустили два гола при вводе  мяча  «от  ворот», не правильно начали разыгрывать: то отдавали сопернику прям в ногу, то вратарь отдавал защитнику во фланг и получался перехват. В общем, «привезли» первые мячи  и, что свойственно детям, психологически команда «поплыла». В  итоге это привело к тому, что каждое стандартное положение удара «от ворот» превратилось в проблему  и ребята начали ошибаться: когда надо было отдавать короткий пас - выносили мяч, когда выносили, то все передачи получались на ногу сопернику. В итоге из девяти  мячей - семь «привезли» с выноса от ворот. «К сожалению, детям свойственна не стабильность, психологически не справились ребята. Начали быстро пропускать, подсели сразу же, перестали верить в свои силы, ну и в дальнейшем соперник уже диктовал свои условия, много атаковал, бил. У нас же моментов толком и не было, может лишь пару эпизодов. Детям свойственна не стабильность  и, если, прошлую встречу можно назвать лучшей нашей игрой, то сегодня - это худшая игра на Зимнем первенстве, по крайней мере, по содержанию уж точно.» - прокомментировал поражение Квич Дмитрий Богданович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2008.

ДЮСШ «Авангард» 2008 - «Москвич» 2008 0:9