Авангард

Мероприятия

Второй розыгрыш финального этапа турнира по моно-футболу. 31 марта 2019 года

31 марта 2019 года прошёл второй в этом сезоне финальный этап турнира по моно-футболу. 42 лучших воспитанников в каждой возрастной категории (2010-2011 и 2012-2013 г.р) со всех отделений нашей Академии собрались в спортивном зале «Техника Футбола», что бы сразиться за звание лучшего футболиста АФМ «Авангард» в игре «один на один».

Как и в первом розыгрыше, который прошёл 9 декабря, первыми в зал вышли старшие представители Академии – футболисты 2010-2011 г.р. По регламенту соревнований 42 участника финального этапа были поделены на 6 групп по 5 человек и 2 группы по 6 человек, двое из каждой выходили в плей-офф. Представляем Вашему вниманию результаты и итоговые места группового этапа:

Возрастная группа 2010-2011 гг.

Группа 1

Рогатин Никита
«Ясеневая»

Х

2:0

2:1

2:0

2:1

3:0

15

Чекмарёв Максим
«Лазарева»

0:2

Х

1:0

2:2

3:0

1:0

10

Позднухов Егор «Скобелевская»

1:2

0:1

Х

2:2

2:0

3:0

7

Пашков Александр «Коньково»

0:2

2:2

2:2

Х

2:0

0:0

6

Морозов Василий «Чоботовская»

1:2

0:3

0:2

0:2

Х

2:1

3

Загрудный Даниил «Отрадное»

0:3

0:1

0:3

0:0

1:2

Х

1

 

Группа 2

Черкасов Максим
 «Ясеневая»

Х

2:0

4:0

3:1

5:0

12

Калушин Егор «Новопеределкинская»

0:2

Х

2:1

1:0

2:0

9

Молчанов Кирилл
«Чоботовская»

0:4

1:2

Х

3:1

3:0

6

Купцов Даниил
«Остафьево»

1:3

0:1

1:3

Х

1:1

1

Пилипенко Тимофей
«Пр. Вернадского»

0:5

0:2

0:3

1:1

Х

1

 

Группа 3

Шаталов Николай
 «Елецкая»

Х

0:0

2:1

3:1

2:0

10

Базанов Степан
«Солнцево»

0:0

Х

1:0

2:1

1:0

10

Симонян Роберт
«Чоботовская»

1:2

0:1

Х

1:1

2:0

4

Тюрин Артём
«Скобелевская»

1:3

1:2

1:1

Х

1:0

4

Демченко Кирилл  
«Тропарёво»

0:2

0:1

0:2

0:1

Х

0

 

  

Группа 4

Сафронов Кирилл
 «Бутово Парк»

Х

3:0

1:0

1:0

3:1

12

Филатов Ярослав
«Чоботовская»

0:3

Х

1:0

0:0

3:0

7

Чинков Андрей
«Подольск»

0:1

0:1

Х

1:0

2:0

6

Дрожжецкий Всеволод «Южнобутовская»

0:1

0:0

0:1

Х

3:0

4

Красницкий Егор  
«Тропарёво»

1:3

0:3

0:2

0:3

Х

0

 

Группа 5

Миндеев Павел
 «Южнобутовская»

Х

2:0

2:1

5:0

5:0

12

Замолодчиков Даниил «Солнцево»

0:2

Х

2:0

0:0

2:0

7

Костомаров Тимофей
«Шолохова»

1:2

0:2

Х

5:1

2:0

6

Эскаренко Артём
«Видное»

0:5

0:0

1:5

Х

1:0

4

Челноков Лев  
«Перекопская»

0:5

0:2

0:2

0:1

Х

0

b

Группа 6

Скворцов Герман
 «Елецкая»

Х

0:0

2:2

2:0

6:0

8

Воробьёв Григорий
«Беляево»

0:0

Х

1:0

1:1

1:0

8

Листаров Артём
«Скобелевская»

2:2

0:1

Х

1:1

3:0

5

Ломов Артемий
«Подольск»

0:2

1:1

1:1

Х

1:1

3

Амелин Александр  «Перекопская»

0:6

0:1

0:3

1:1

Х

1

 

Группа 7

Колосов Тимофей
 «Скобелевская»

Х

0:0

1:1

5:0

4:0

8

 Каширский Андрей «Новопеределкинская»

0:0

Х

2:2

4:0

2:0

8

Иванов Владислав
 «Лазарева»

1:1

2:2

Х

2:0

3:0

8

Рахильчук Даниил
«Отрадное»

0:5

0:4

0:2

Х

2:1

3

Байрамов Магомед  
«Видное»

0:4

0:2

0:3

1:2

Х

0

 

Группа 8

Филатов Тимофей
 «Беляево»

Х

1:2

1:0

5:0

1:0

4:0

12

Валиев Назик
«Бутово Парк»

2:1

Х

1:1

1:0

1:1

6:0

11

Казимов Руслан
«Пр. Вернадского»

0:1

1:1

Х

3:0

4:0

5:0

10

Чувиков Михаил
«Шолохова»

0:5

0:1

0:3

Х

1:1

3:0

4

Мухин Ярослав
«Чоботовская»

0:1

1:1

0:4

1:1

Х

0:0

3

Антонников Дмитрий
«Остафьево»

0:4

0:6

0:5

0:3

0:0

Х

1

Групповой этап, по традиции, прошёл в напряжённой борьбе, каждый из футболистов провёл минимум по четыре встречи, после чего каждая группа выявила первые два места, которые и продолжили борьбу за главный трофей турнира. И, если изучить результаты группового этапа, то видно какие сражения проходили за выход в плей-офф, особенно «бросается в глаза» группа 7, где сразу у трёх авангардовцев по 8 очков и лишь по дополнительным показателям  удалось выявить сильнейшего.

Уже с самой первой стадии игр на вылет, с 1/8 финала, как показывают счета, встречи проходили в упорной борьбе: шесть из восьми встреч закончились с перевесом в один мяч одной из сторон. 

1/8 финала

Рогатин Никита «Ясеневая» - Валиев Назик «Бутово Парк» 2:0
Черкасов Максим «Ясеневая» - Каширский Андрей «Новопеределкинская» 5:2
Шаталов Николай «Елецкая» - Воробьёв Григорий «Беляево» 2:1
Сафронов Кирилл «Бутово Парк» - Замолодчиков Даниил «Солнцево» 3:2
Миндеев Павел «Южнобутовская» -  Филатов Ярослав «Чоботовская» 1:0
Базанов Степан «Солнцево» - Скворцов Герман «Елецкая» 0:1
Калушин Егор «Новопеределкинская» - Колосов Тимофей «Скобелевская» 2:3
Чекмарёв Максим «Лазарева» - Филатов Тимофей «Беляево» 3:0

 

Отметим и тот факт, что в  четвертьфинал вышли 2 представителя отделения «Елецкая» и 2 из отделения «Ясеневая», все они являются воспитанниками Десюкова Алексея Николаевича, что, согласитесь, является серьёзным показателем. Но в полуфинал пробились только двое, и вообще стоит отметить, что результаты этой стадии плей-офф выглядят вполне уверенно: три из четырёх встречи закончились с победой в 2 и более мяча.

Тоже можно сказать и про матчи ½ финала, где будущие финалисты, буквально, ждали друг друга, что б сразится за звание «Сильнейщего», обыграв своих оппонентов более, чем уверенно

Четвертьфиналы

Рогатин Никита «Ясеневая» - Черкасов Максим «Ясеневая» 1:4
Шаталов Николай «Елецкая» - Сафронов Кирилл «Бутово Парк» 2:0
Миндеев Павел «Южнобутовская» -  Скворцов Герман «Елецкая» 3:1
Чекмарёв Максим «Лазарева» - Колосов Тимофей «Скобелевская» 1:0

Полуфиналы

Шаталов Николай «Елецкая» - Черкасов Максим «Ясеневая» 0:3
Миндеев Павел «Южнобутовская» -  Чекмарёв Максим «Лазарева» 3:1

 

Матч за 3 место

Шаталов Николай «Елецкая» - Чекмарёв Максим «Лазарева» 1:0

Финал

Миндеев Павел «Южнобутовская» - Черкасов Максим «Ясеневая» 1:0.

 

Заключительные матчи за медали турнира проходили уже, как принято говорить, на морально-волевых качествах. Каждый спортсмен к этому времени провёл минимум по 8 игр, ведь до Олимпа добираются самые стойкие, самые сильные, самые смелые, что и доказали наши бойцы: Чекмарёв Максим «Лазарева» – 4 место; Шаталов Николай «Елецкая» – 3 место; Черкасов Максим «Ясеневая» – 2 место; Миндеев Павел «Южнобутовская» - победитель второго розыгрыша по моно-футболу 2019г.
Мы поздравляем Павла и наставника триумфатора Митусова Андрея Игоревича с этой сложной, но тем ещё более приятной победой, Вы Чемпионы!

Возрастная группа 2012-2013гг.

Следом на площадку вышли младшие представители АФМ «Авангард» - футболисты 2012-2013 г.р. 40 лучших авангардовцев со всех отделений нашей Академии были поделены на 8 групп, по 2 из каждой продолжали борьбу за главный трофей турнира – всё, как у старших, за одним лишь исключением, продолжительность встречи длилась 75 секунд, а не 90, как у ребят 2010-2011 г.р.

Группа 1

Радецкий Иван
 «Бутово Парк»

Х

0:0

1:0

0:0

2:0

3:0

12

Катаев Савелий
«Чоботовская»

0:0

Х

0:0

0:1

2:1

3:0

11

Егоров Егор
«Скобелевская»

0:1

0:0

Х

1:0

0:0

0:0

10

Салем Даниэль
«Солнцево»

0:0

1:0

0:1

Х

0:0

0:0

4

Севостьянов Алексей «Скобелевская»

0:2

1:2

0:0

0:0

Х

1:0

3

Иванов Григорий
«Подольск»

0:3

0:3

0:0

0:0

0:1

Х

1

 

Группа 2

Данилов Денис
 «Бутово Парк»

Х

0:0

2:1

3:0

7

 Мягков Иван
«Перекопская»

0:0

Х

0:0

0:0

3

Игнатов Владимир
«Лазарева»

1:2

0:0

Х

0:0

2

Гусейнов Арсен
«Шолохова»

0:3

0:0

0:0

Х

2

 

Группа 3

Сосин Фёдор
 «Перекопская»

Х

2:0

3:0

2:1

3:0

12

Алексашин Иван
«Лазарева»

0:2

Х

2:0

2:0

0:0

7

Теряев Антон
«Подольск»

0:3

0:2

Х

3:1

0:0

4

Медведев Илья
«Видное»

1:2

0:2

1:3

Х

1:0

3

Лелётко Ярослав
«Коньково»

0:3

0:0

0:0

0:1

Х

2

 

Группа 4

Веснов Алексей
 «Беляево»

Х

0:0

0:0

1:0

3:0

8

Денисенко Ярослав «Пр.Вернадского»

0:0

Х

1:0

0:0

3:0

8

Вильгелм Никита
«Скобелевская»

0:0

0:1

Х

2:1

3:0

7

Григорьев Михаил
«Чоботовская»

0:1

0:0

1:2

Х

3:0

4

Мухин Ярослав  
«Чоботовская»

0:3

0:3

0:3

0:3

Х

0

 

Группа 5

Громов Владимир
 «Ясеневая»

Х

1:1

2:0

3:0

1:1

8

Храмов Андрей
«Солнцево»

1:1

Х

3:0

0:1

2:0

7

Панфилов Александр
«Тропарёво»

0:2

0:3

Х

1:0

0:0

4

Солянкин Матвей
«Видное»

0:3

1:0

0:1

Х

0:0

4

Тертышный Матвей
«Елецкая»

1:1

0:2

0:0

0:0

Х

2

 

Группа 6

Власов Алексей
«Беляево»

Х

1:1

3:0

2:0

1:0

10

Абрамешвили Георгий
 «Пр. Вернадского»

1:1

Х

0:0

2:0

4:0

8

Питерцев Илья 
«Новопеределкинская»

0:3

0:0

Х

1:0

3:0

7

Дейман Александр
«Скобелевская»

0:2

0:2

0:1

Х

1:1

1

Митришин Артём
 «Шолохова»

0:1

0:4

0:3

1:1

Х

1


 

 Группа 7

Мачкалян Даниил
 «Ясеневая»

Х

2:0

2:0

3:0

2:0

12

Власов Юрий
 «Скобелевская»

0:2

Х

3:0

2:0

4:0

9

Котов Тимур
«Южнобутовская»

0:2

0:3

Х

1:1

2:1

4

Мелочев Александр
«Новопеределкинская»

0:3

0:2

1:1

Х

1:0

4

Абругов Дени
«Тропарёво»

0:2

0:4

1:2

0:1

Х

0

 

Группа 8

Лактюхин Фёдор
 «Чоботовская»

Х

3:0

2:1

6:0

2:0

12

Дементьева Ульяна
«Елецкая»

0:3

Х

1:1

2:1

1:0

7

Строев Матвей
«Южнобутовская»

1:2

1:1

Х

0:0

1:0

5

Белоглазов Матвей
«Остафьево»

0:6

1:2

0:0

Х

0:0

2

Высочкин Тимофей
«Коньково»

0:2

0:1

0:1

0:0

Х

1

С первых матчей плей-офф чувствовалась цена ошибки и осторожность в действиях футболистов, подавляющее большинство встреч закончилось победой в один мяч, а во встрече Радецкого Ивана и единственной представительницы прекрасного пола – Дементьевой Ульяны и вовсе были победителя выявили лишь в серии послематчевых пенальти, где более удачливее оказался представитель отделения «Бутово Парк».

1/8 финала

Радецкий Иван  «Бутово Парк» - Дементьева Ульяна «Елецкая» 0:0 (пен. 1:0)
Данилов Денис «Бутово Парк» - Власов Юрий «Скобелевская» 3:2
Сосин Фёдор «Перекопская» - Абрамешвили Георгий «Проспект Вернадского» 2:1
Веснов Алексей «Беляево» - Храмов Андрей «Солнцево» 0:2
Денисенко Ярослав «Проспект Вернадского» - Громов Владимир «Ясеневая» 0:1
Алексашин Иван «Лазарева» - Власов Алексей «Беляево» 1:2
Мягков Иван «Перекопская» - Мачкалян Даниил «Ясеневая» 0:1
Катаев Савелий «Чоботовская» - Лактюхин Фёдор «Чоботовская» 1:3

 

Четвертьфиналы и полуфиналы проходили в режиме строгой обороны, лишь в одном поединке за эти две стадии соперники поразили ворота друг друга, остальные матчи закончились «в сухую». Но этот поединок стал украшением турнира: два друга, два товарища из отделения «Бутово Парк» сражались «не на жизнь, а на смерть», где ценой травмы и неимоверного характера, волевую победу одержал  Данилов Денис.

Четвертьфиналы

Радецкий Иван  «Бутово Парк» - Данилов Денис «Бутово Парк» 1:2
Сосин Фёдор «Перекопская» - Храмов Андрей «Солнцево» 3:0
Власов Алексей «Беляево» - Громов Владимир «Ясеневая» 1:0
Лактюхин Фёдор «Чоботовская» - Мачкалян Даниил «Ясеневая» 0:2

Полуфиналы

Сосин Фёдор «Перекопская» - Данилов Денис «Бутово Парк» 1:0
Власов Алексей «Беляево» - Мачкалян Даниил «Ясеневая» 0:1

 

Завершался этот насыщенный день матчами за медали турнира. Позади был пройден сложный, неимоверный путь, длиною от отборочного этапа отделения до квартета сильнейших АФМ «Авангард».

Матч за 3 место

Власов Алексей «Беляево» - Данилов Денис «Бутово Парк» 1:0

Финал

Сосин Фёдор «Перекопская» - Мачкалян Даниил «Ясеневая» 1:0

 

Победой с минимальным счётом завершились оба матча за итоговые места турнира, что говорит о силе соперников, где удача оказалась на стороне одних, где вторым, в свою очередь, не хватило самую малость для достижения цели.

Данилов Денис «Бутово Парк» - 4 место, Власов Алексей «Беляево» - 3 место, Мачкалян Даниил «Ясеневая» - 2 место, Сосин Фёдор «Перекопская» - настоящий боец, воспитанник Сучкова Дениса Николаевича, победитель второго розыгрыша по моно-футболу 2019г. среди футболистов 2011-2012 г.р.

Подводя итоги турнира, скажем, что и второй розыгрыш по моно-футболу этого сезона удался, о чём свидетельствуют те эмоции, те переживания, подаренные авангардовцами в этот день. 82 спортсмена бились, сражались за звание лучшего, сильнейшего футболиста в игре «один на один».  Каждый из участников получил памятные дипломы финалиста турнира по моно-футболу, а триумфаторы турнира кубки и медали под овации тренеров  АФМ «Авангард» и главных своих болельщиков - родителей, которые, как и всегда, были неотразимы, которые своей поддержкой вдохновляли и заряжали энергией, которая так необходима каждому ребёнку, каждому футболисту, каждому спортсмену. Спасибо Вам, до встречи осенью, на новом розыгрыше по моно-футболу!