Все мероприятия

Кубок Евгения Алдонина. 22-23 апреля 2017 года

22 и 23 апреля 2017 года наша Академия приняла участие в Кубке Евгения Алдонина, который проходил на тренировочной базе ПФК «ЦСКА» в Ватутинках. Цвета нашего клуба защищали два коллектива - «Авангард-1», сборная лучших воспитанников 2009 года рождения, призёр чемпионатов Кимберли и участник турнира Moscow Junior cup 2017, и «Авангард-2», футболисты 2009 года рождения, тренирующиеся на отделении «Лазарева». Руководил обеими командами Кроха Сергей Сергеевич, а составы выглядели следующим образом. За «Авангард-1» выступали Белявский Георгий, Воронин Дмитрий, Афуков Елисей, Виноградов Иван, Карлов Кирилл, Сафронов Матвей, Макеев Александр, Шуиха Марк, Колышев Егор, Вертопрахов Иван. За «Авангард-2»: Канев Лев, Кузьменко Данил, Ноздрин Денис, Тавадзе Илья, Соколов Михаил, Панкратов Алексей, Мартынюк Богдан, Блохин Вячеслав, Жолнерчик Доминик

По регламенту, команды были поделены на три группы, по три команды в каждой. После жеребьёвки стали известны наши соперники  на групповом этапе. В группу А отправились ЦСКА, «Авангард-2», СШ Троицк. А в квартет C вошли «Авангард-1»,ЦСКА-Ватутинки, ЦСКА-2.

Групповой этап. 1 тур.
Первым свой матч начал «Авангард-2», противостоял им грозный ЦСКА. Хозяева и главные фавориты турнира начали мощно, прижав академиков к своим воротам, практически не давая возможности провести атаку. В итоге безоговорочная победа армейцев, нашим удалось лишь забить гол престижа.
«Авангард-2» - ЦСКА 1:17

Гол: Жолнерчик.

Следом на поле появилась команда «Авангард-1», а противостоял им армейский фарм-клуб, ЦСКА-Ватутинки. Наши ребята быстро взяли игру в свои руки, действовали уверенно и слаженно. Не дав ни единого шанса хозяевам поля,, академики довели дело до уверенной победы.
«Авангард-1» - ЦСКА-Ватутинки 5:0

Голы: Сафронов-2, Белявский, Колышев, Афуков.

Групповой этап. 2 тур.
После беседы с тренером и ряда корректировок свой матч начали футболисты «Авангарда-2». Ребята хотели взять реванш за обидное поражение в первом туре. В середине первого тайма Панкратову удалось реализовать свой момент и вывести наш коллектив вперёд, 1:0! Авангаардовцы продолжили свой натиск и уже через три минуты, Панкратов после прострела с фланга удвоил преимущество нашей команды, оформив дубль, 2:0! Перед перерывом, неразбериха в нашей штрафной закончилась неоднозначным пенальти в наши ворота. Форвард Троицка свой шанс использовал и сократил отставание до минимума, 2:1.
Во втором тайме игра выровнялась, СШ Троицк усиливал давление и  в самом конце поединка сумел спасти ничью, 2:2. По разнице забитых и пропущенных мячей, «Авангард-2» попал в Бронзовый плей-офф.
«Авангард-2» - СШ Троицк 2:2

Голы: Панкратов-2.

После уверенной победы в первом туре, академики вошли во вкус и не оставили ни единого шанса коллективу ЦСКА-2. Разница в классе сыграла ключевую роль и наша команда квалифицировалась в Золотой плей-офф.
«Авангард-1» - ЦСКА-2 22:0

Голы: Сафронов-4, Макеев, Белявский-7, Карлов, Виноградов-4, Колышев-2, Афуков-2, Шуиха.

Второй игровой день. Бронзовый плей-офф.

По результатам группового этапа, в тройку бронзового плей-офф, помимо «Авангарда-2» вошли Искра Одинцово и ЦСКА-2.
В первой игре нам противостоял коллектив Искра Одинцово. Вместе с главным тренером, ребята разобрали ошибки, допущенные в первом игровом дне и результат не заставил себя ждать. Академики адаптировались к формату турнира и размерам площадки и стали использовать всю её ширину, подкорректировав действия в защитной линии. Быстрый гол вывел «Авангард-2» вперёд, а уже к середине первого тайма на табло горели 2:0. Искра бросила все силы в атаку, время от времени забывая об игровой дисциплине, чем сполна воспользовались авангардовцы, забив ещё три мяча в ворота футболистов из Одинцово.
«Авангард-2» - Искра Одинцово 5:0

Голы: Канев, Ноздрин, Мартынюк, Блохин, Панкратов.

Во втором поединке Бронзового плей-офф нас ожидал уже знакомый ЦСКА-2. Вчера наша сборная прошлась катком по сопернику, а футболисты «Авангарда-2» в полном составе за этим матчем наблюдали с трибун. Это сыграло нам на руку, мы знали как готовить ребят. Финальный свисток зафиксировал неутешительный для армейцев результат, 14:0, а академики праздновали победу в Бронзовом Кубке Евгения Алдонина.
«Авангард-2» - ЦСКА-2 14:0

Голы: Канев-3, Кузьменко-3, Мартынюк-3, Блохин-2, Соколов-2, Тавадзе.

Второй игровой день. Золотой плей-офф.

Помимо «Авангарда-1» в золотой плей-офф вышли ЦСКА и ФК «Смерч».
В первом матче нас поджидал оппонент с пугающим названием «Смерч». Сама игра проходила при подавляющем преимуществе академиков. Постоянный контроль мяча, смена флангов для развития атак, а также значительная часть выигранных единоборств конвертировались в забитый мяч. В середине поединка, за снос Белявского, недалеко от штрафной арбитр назначил штрафной. К мячу подошёл Вертопрахов и блестящим ударом вывел наших ребят вперёд. Наши добавили оборотов, но наткнулись на контратаку соперника и форвард «Смерча» свой шанс не упустил. Больше голов зрители не увидели.
«Авангард-1» - ФК «Смерч» 1:1

Гол: Вертопрахов.

Вот и наступила развязка Кубка. На поле появились команды ЦСКА и «Авангард-1». Хозяева начали с места в карьер, первым же ударом с дальний дистанции полузащитник армейцев открыл счёт. Наши начали навязывать сопернику свой футбол, взяв мяч под свой контроль мы ждали возможностей для взятия ворот. Голевой момент не заставил себя ждать, Карлов из выгодной ситуации без проблем переиграл вратаря и счёт сравнял, 1:1! Во втором тайме темп игры слегка упал, сказывалась накопившаяся усталость. После подачи с углового у наших ворот, мяч отскочил к форварду хозяев и тот хладнокровно направил снаряд в сетку, 1:2! После пропущенного гола, у академиков открылось второе дыхание, но все попытки довести дело до удара были тщетны. В итоге «Авангард-1» стал серебряным призёром Кубка Евгения Алдонина.
«Авангард-1» - ЦСКА 1:2

Гол: Карлов.

Форвард «Авангарда-1» Георгий Белявский стал лучшим бомбардиром Кубка, восемь его ударов стали результативными!
Все наши ребята получили бесценный опыт игры в крупных соревнованиях, показав очень качественный футбол. Впереди нас ждёт ещё много интересных турниров и больших побед!
Мы благодарим всех болельщиков, которые без устали поддерживали наши команды!