Все мероприятия

Кубок АФМ "АВАНГАРД". Воспитанники 2003-2004 годов рождения

В минувшее воскресенье наша Академия провела первый в новом календарном году Кубок. В уютном спорткомплексе «СоюзСпорт» собрались авангардовцы 2003-2004 годов рождения. Всего в розыгрыше Кубка приняло участие восемь команд:

Степаненко Дмитрий

По доброй традиции, директор провёл церемонию открытия, в конце которой каждая команда узнала своих соперников по группе. В группу А отправились футболисты сборных «Ясеневая-Елецкая», «Скобелевская», «Подольск-Бутово Парк» и «Шолохова». В квартете B оказались «Перекопская», «Южнобутовская-Скобелевская», «Новопеределкинская-Проспект Вернадского» и «Коньково». Команды провели разминки, после которых стартовали первые поединки.

1 тур. Группа А.
Турнир начинала пара Авангард «Ясеневая» и Авангард «Скобелевская». Хозяева начали матч очень активно, создавали острые моменты у ворот бутовцев и открыли счёт усилиями Степаненко. В середине встречи картина выровнялась и вышедший на замену Винокуров сначала подкараулил отскок и первым же касанием счёт сравнял, а спустя ещё две минуты оформил дубль, завершив красивую комбинацию. Итоговый счёт установил Виноградов, пробив  точно в дальний угол ворот, 3:1.
Авангард «Ясеневая» - Авангард «Скобелевская» 3:1

Голы: Степаненко - Винокуров-2, Виноградов.

Во втором поединке группы встречались Авангард «Подольск» и Авангард «Шолохова». Подопечные Миронова Николая Геннадьевича с первых минут стали прижимать соперников к воротам, создавая угрозу воротам. Иванов реализовал один из многих моментов выверенным ударом поразив ворота хозяев. Однако статус-кво довольно быстро смог восстановить Григорьев,, завершивший образцовую контратаку. В самом конце встречи Пашаев принёс победу своей команде, выйдя один на один с вратарём, он хладнокровно использовал свой шанс.
Авангард «Подольск» - Авангард «Шолохова» 1:2

Голы: Григорьев - Иванов, Пашаев.

1 тур. Группа B.
Матч-открытие второго квартета получился довольно однобоким. Опытные футболисты «Южнобутовской» за счёт наигранных комбинаций и отличного взаимодействия сумели без особых проблем взять верх над академиками из «Перекопской». Шесть мячей побывало в воротах хозяев, в конце матча Гиоргидзе сумел немного подсластить пилюлю, отквитав один мяч.
Авангард «Перекопская» - Авангард «Южнобутовская» 1:6
Голы: Гиоргадзе - Бабаков-2, Елизаров, Сомов, Билян,  Сердцев.

Второй поединок стал украшением группового этапа. Футболисты «Новопеределкиской» в первые пять минут терзали оборону «Коньково». За это время мяч трижды побывал в воротах гостей. Казалось бы исход матча уже предрешён, однако Смирнов Денис Викторович сумел найти нужные ключи к своим футболистам, и тем за следующий игровой отрезок удалось сравнять счёт. Однако концовка оказалась хозяева и Сарыев точным ударом принёс победу своей команде.
Авангард «Новопеределкинская» - Авангард «Коньково» 4:3

Голы: Алиев, Курбанов, Абрамов, Сараев - Сушилин-2, Мелентьев.

2 тур. Группа A.
Две команды, одержавшие победы на старте турнира встречались между собой и разыгрывали путёвку в плей-офф. Рисунок игры обеих команд был очень схож с первым туром, бутовцы играли осторожно, от обороны, однако пропустили первыми, после чего нащупали свою игру и сумели забить четыре гола.
Авангард «Скобелевская» - Авангард «Шолохова» 4:1

Голы: Винокуров-2, Кулеев, Зайнашев - Иванов.

Две другие команды сражались за сохранение шансов на выход из группы. Один из самых юных участников турнира, Степаненко постоянно напрягал оборону подольчан, Его активные действия конвертировались в забитый мяч и голевую передачу на Литвякова. Подопечным Рожкова Виталия Олеговича отличиться не удалось.
Авангард «Ясенева» - Авангард «Подольск» 2:0

Голы: Степаненко, Литвяков.

2 тур. Группа B.
Команда Митусов Андрея Игоревича в втором туре встречалась с неуступчивыми футболистами «Коньково». Бутовцы быстро взяли мяч под контроль и несмотря на большое количество замен им удалось одержать важную победу, голы на свой счёт записали Бабаков, дважды Елизаров и Астахов.
Авангард «Южнобутовская» - Авангард «Коньково» 4:0

Голы: Бабаков, Елизаров-2, Астахов.

Второй тур закрывала игра Авангарда «Перекопская» против Авангарда «Новопеределкинская». Гостям удалось открыть счёт, прострельную передачу с фланга замкнул Алиев. На исходе десятиминутки Джахаия , обыграв защитника вошёл в штрафную и переиграл вратаря, 1:1. Затем на площадке стал солировать Гиоргидзе. Несмотря на то, что он являлся самым молодым участником команды в нужный момент он взял игру на себя, и трижды вписал своё имя в протокол, 4:1. Перед финальным свистком Алиев сократил преимущество хозяев до двух мячей, на большее подопечным Пруткова Петра Викторовича не хватило времени.
Авангард «Перекопская» - Авангард «Новопеределкинская» 4:2

Голы: Джахаия, Гиоргидзе-3 - Алиев-2.

3 тур. Группа А.
В заключительном туре разыгрывалась судьба второй путёвки в плей-офф. Как «Ясеневой», так и «Шолохова» нужна была только победа. Подопечные Десюкова  Алексея Николаевича старались действовать больше за счёт индивидуальных действий, в то время как гости больше комбинировали. В середине встречи Пашаев накрутил оппонента на фланге и вывел на удар Кима, который был точен, 0:1. Спустя пять минут Ким выступил уже в качестве ассистента, отправив на рандеву с голкипером Иванова, тот в свою очередь был точен, 0:2. В конце поединка Пылилин отквитал один мяч, больше голов зрители не увидели.
Авангард «Ясеневая» - Авангард «Шолохова» 1:2
Голы: Пылилин - Ким, Иванов.

Закрывал группу матч «Скобелевской» и «Подольска». Садиков Марат Рустямович полностью поменял стартовый состав, поскольку его команда уже гарантированно квалифицировалась в полуфинал. Сам поединок получился очень открытым с обилием голевых ситуаций, в итоге бутовцы оформили третью победу к ряду.
Авангард «Скобелевская» - Авангард «Подольск» 5:3

Голы: Винокуров, Осипов, Шланчак, Виноградов, Рудченко - Палкин-2, Григорьев.

3 тур. Группа B.
Третий тур группы B обошёлся без сюрпризов. Авангард «Перекопская» не без труда одолел оппонентов из «Коньково», а Авангард «Южнобутовская» не оставил шансов футболистам из Ново-Переделкино.
Авангард «Перекопская» - Авангард «Коньково» 2:1
Голы: Мась, Гиоргидзе - Мелентьев.

Авангард «Южнобутовская» - Авангард «Новопеределкинская» 6:2

Голы: Шорохов, Сомов-3, Билян, Бабаков - Алиев, Волков.

Полуфиналы.
В первом полуфинальном матче встречались  футболисты из отделений «Скобелевская» и «Перекопская». Начало встречи осталось за гостями. Карабельников здорово разобрался в эпизоде и переиграл голкипера. Бутовцы, уже по привычке, включились в игру после пропущенного мяча и с каждой минутой усиливали натиск на ворота подопечных Сучкова Дениса Николаевича. Начало голевой феерии положил джокер хозяев Винокуров, он вновь вышел на замену и за короткий промежуток времени сумел дважды поразить ворота. Осипов на исходе десятиминутки здорово накрутил двух защитников и записал своё имя в протокол. Гиоргадзе мощным ударом сократил перевес до минимума, однако дальше забивали только футболисты «Скобелевской». Рудченко, Кулеев и Зайнашев отличились по разу. Убедительная победа хозяев.
Авангард «Скобелевская» - Авангард «Перекопская» 6:2

Голы: Винокуров-2, Осипов, Рудченко, Кулеев, Зайнашев - Карабельников, Гиоргидзе.

Во втором полуфинале главные фавориты турнира, победители Kimberly Open cup 2016, команда Авангард «Южнобутовская» проверила свои силы на атакующей команде из отделения «Шолохова». Сыгранность бутовцев, а также индивидуальные действия лидеров команды принесли плоды, Уверенная победа, а впереди финал!
Авангард «Южнобутовская» - Авангард «Шолохова» 5:0

Голы: Елизаров, Астахов, Билян, Сомов-2.

Матч за третье место.
Судьба бронзовых медалей решалась в игре между Авангардом «Шолохова» и Авангардом «Перекопская». Короткая скамейка запасных и напряжённая череда матчей сделали своё дело и на заключительный матч Кубка у гостей попросту не осталось сил. Несмотря на это матч получился довольно напряженный и кто знает, забей в начале свои моменты атакующие игроки из Черёмушек - неизвестно какой счёт оказался бы на табло. Но чуда не произошло, подопечным Миронова Николая Геннадьевича удалось поддерживать высокий игровой ритм на протяжении всего матча, что закономерно конвернтировалось в забитые голы.
Авангард «Шолохова» - Авангард «Перекопская» 4:1

Голы: Пашаев, Фоменко-2, Москвин - Карабельников.

Финал.
Как и на декабрьском Кубке, золото разыгрывалось между Авангардом «Скобелевская» и Авангардом «Южнобутовская». За матчами между этими команд наблюдать - сплошное удовольствие. Ребята дружат коллективами, общаются, но как только выходят на футбольное поле, всё это отходит на второй план. Матч начался по сценарию номинальных гостей. В одной из первых атак Елизаров обыграл стража ворот «Скобелевской» и открыл счёт. Игра постепенно выровнялась. За фол против Виноградова судья назначил штрафной. К мячу подошёл Рудченко и мощно поразил верхний угол ворот, сравняв счёт. Обе команды имели ряд возможностей выйти вперёд, но чудеса в воротах вытворяли Малышев и Шишонин. На 15 минуте Сомов прошёлся по правой бровке и отпасовал на Биляна, которому оставалось подставить ногу, 1:2. На последних минутах команды имели хорошие возможности для взятия ворот, однако именно удар Виноградова перевёл игру в овертайм. Тренеры внесли последние поправки и вывели команды на решающую пятиминутку. На второй минуте Рудченко подхватил мяч на подступах к штрафной и неотразимо пробил из-под защитника, 3:2! Не успела секундная стрелка сделать круг, как на табло вновь ничья! Это Бабаков вихрем пронёсся по флангу, сместился в центр и разобрался с голкипером, 3:3! Ждёт ли нас серия пенальти? На последней минуте всё тот же Бабаков взял игру на себя и принёс южнобутовцам победу, 3:4! Полное повторение декабрьского финала Кубка среди футболистов 2005-2006 годов рождения.

В конце мероприятия руководство Академии поблагодарило футболистов за красивую игру, поблагодарило болельщиков за непередаваемую атмосферу футбольного праздника. Вне зависимости от места в таблице, каждый воспитанник получил памятную награду от "АВАНГАРДА". И по традиции были отмечены лучшие игроки кубка, которые получили личные награды - большие футбольные кубки.

Лучшим бомбардиром Кубка АФМ "АВАНГАРД" стал Винокуров Егор (Скобелевская) - 8 мячей
Лучшим вратарём Кубка АФМ "АВАНГАРД" признан Алешков Борис (Шолохова)
Самым ценным игроком Кубка АФМ "АВАНГАРД" признан Гиоргидзе Иракли (Перекопская)
Лучшим игроком Кубка АФМ "АВАНГАРД" признан Бабаков Егор (Южнобутовская)

Полный фотоотчёт с турнира вы можете найти на официальной странице нашей Академии ВКонтакте - http://vk.com/afm_avangard