Обзор второго тура стыковых матчей Зимнего Первенства Москвы 2018 года

Зимнее Первенство Москвы 2018
Премьер-группа
Стыковые матчи
2 тур. "ЦСКА - Песчаное" 3 марта 2018

Во втором туре стыковых матчей Зимнего Первенства ДЮСШ «Авангард» на стадионе «ЦСКА – Песчаное» принимала сверстников из «Воробьёвы горы». Тур проходил  3 марта и предвещал много упорных поединков, которые, к слову, такими и получились.

Открывали игровой тур команды 2001 года рождения. В усеченном составе к этой игре подошли подопечные Хорева: несколько игроков основного состава выбыли из строя, причем игроки центральной линии, что и сказалось на общем рисунке матча. Соперник с первых минут завладел инициативой и доминировал на протяжении всего матча. Авангардовцы физически оказались не готовы к такому сопротивлению, что и привело к трём безответным мячам и поражению 0:3.

ДЮСШ «Авангард» 2001 0:3 «Воробьёвы горы» 2001

Два разных тайма провели авангардовцы в этой встречи, которым в оптимальном составе удалось подойти к этой игре. «Задача на игру была «отработка командных действий в обороне» и, также, начали осваивать новую задачу - «контроль мяча». Что касается самой игры, то, в общем, первый тайм получился равным, с небольшим преимуществом соперника. С задачами на игру ребята справились, но, к сожалению, в первой половине встречи пропустили первыми - дальний удар, метров с тридцати удался игроку соперника» - рассказал о плане на игру главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2002, Тумасян Артур Карлович. Вообще начало игры осталось за нашими футболистами: провели несколько хороших атак, но не смогли забить. В  середине первого тайма начали контролировать мяч, что, надо отметить, неплохо получалось. Футболисты почувствовали, что у них получается и это важный момент для данного поединка. В перерыве было произведено пять замен, команда перестроилась, но, к сожалению, замены не сработали. Вышедшие ребята не вошли в игру и второй тайм прошёл под диктовку соперника. Четыре безответных мяча влетели после перерыва и, как итог, крупное поражение 0:5. «Я бы сказал, что провалили вторую половину встречи. Мало, что получалось в атаке, в защите допустили грубые ошибки. Отмечу качество игры в первом тайме. В этом направление и будем двигаться дальше» - подвёл итоги встречи Тумасян.

ДЮСШ «Авангард» 2002 0:5 «Воробьёвы горы» 2002

В обновленном составе «Авангард» предстал на эту игру с «Воробьёвыми горами». Сразу несколько новичков появилось в распоряжение Кожемякина в этой встречи. «Ведём определённую селекцию, пытаемся усиливаться за счёт игроков из АФМ «Авангард», так же продолжаем пробовать игроков на разных позициях, найти оптимальные решения» - объяснил главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2003, Кожемякин Владислав Вячеславович. Первый тайм проходил в равной борьбе, авангардовцы даже создали голевой момент, который обязаны были забивать, но Илья Кучеренко, оказавшись возле ворот соперника, не смог попасть в створ. Второй тайм начался неплохо для наших футболистов, но после первого пропущенного мяча, подопечные Кожемякина словно встали, чем соперник воспользовался и завладел инициативой, доведя итоговый счёт до 0:4. Стоит отметить, что подопечные Кожемякина сумели создать несколько голевых моментов, но вратарь соперника оказался на высоте и несколько раз спас свою команду от пропущенного гола.

ДЮСШ «Авангард» 2003 0:4 «Воробьёвы горы» 2003

Сыграть плотно и надёжно в обороне -  с такой задачей выходили авангардовцы на игру с «Воробьёвыми горами». И, судя по счёту, это удалось, но всё равно остался недоволен главный тренер команды, Зарипов Рамис Равилевич: «Много суеты в обороне, лишние выносы мяча и неправильные действия в защите. Средняя линия сыграла неплохо, но в нападение создать ничего не получилось, отсюда и такой счёт. В общем, игрой не удовлетворён, потому что с командой такого уровня, необходимо набирать очки». И сам рисунок игры подтверждает слова Зарипова. Команда соперника не ставила не разрешённых задач, но общее состояние наших футболистов  не позволяло в этот день рассчитывать на большее. «Постоянно твержу ребятам, что на игры надо настраиваться, к играм надо готовиться, высыпаться. Что каждая игра – это бой, в котором надо сражаться за каждый мяч, чтобы не проиграть сопернику. Но на деле всё выходит иначе. Впереди осталось две игры: с «Молнией» и «Савёловской», «кровь из носа» постараемся победить, ведь к этому Мы стремимся, да и соперники на заключительном этапе уже не такие грозные, как в «регулярке» Зимнего Первенства» - подытожил выступление своих подопечных Зарипов Рамис Равилевич.

ДЮСШ «Авангард» 2004 0:1 «Воробьёвы горы» 2004

По экспериментальной схеме «4-3-3» вышли подопечные Пинаева на эту встречу (обычно «4-4-2», прим. ред.). «Пока  не все футболисты поняли тактические элементы, что требуется от каждого при таком расположение на футбольном поле. Поэтому Мы находимся в поиске игровой схемы, ищем наилучшие варианты, тасуем игроков для оптимальных сочетаний» - прокомментировал главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2005, Пинаев Виктор Валерьевич. И правда, не самую лучшую по качеству игру показали авангардовцы: встреча получилось скомканной, футболисты играли без задора, отсюда и поражение 0:2. Оба мяча были пропущены из-за собственных ошибок, не хватило хладнокровия футболистам в некоторых моментах, которые и  привели к результативным ошибкам. «Самое главное есть понимание над чем работать. Будем исправлять ситуацию, что бы к летнему первенству подойти боеспособным коллективом» - подытожил Пинаев Виктор Валерьевич.

ДЮСШ «Авангард» 2005 0:2 «Воробьёвы горы» 2005

Качественную игру показали подопечные Сологуба в поединке с «Воробьёвыми горами». Авангардовцы владели инициативой, соперник позволял проводить с  мячом много времени, за счёт чего удавалось проводить хорошие атаки и создавать голевые моменты. Реализация и оказалось главной причиной поражения команды в этом матче. Счёт, наверно, не по игре. Как минимум, наши ребята наиграли на ничью, может и на победу. Но и соперник несколько раз «простил»: не забили пенальти и, вообще, стоит отметить вратарей в составе обеих команд, которые провели великолепные матчи. «Доволен игрой, потому что показали хороший футбол в матче с прямым конкурентом в Летнем Первенстве (Воробьёвы горы вылетели в прошлом сезоне из Высшей группы, прим. ред.), в первую очередь в атаке. Но очень не нравится организация сбора команды на матчи. Не было еще не одной игры, когда все ребята приехали вовремя, один-два футболиста постоянно опаздывают и это, естественно, сказывается на результате. Дисциплина бьёт класс!» - подвёл итоги встречи главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2006, Сологуб Кирилл Олегович.

ДЮСШ «Авангард» 2006 1:2 «Воробьёвы горы» 2006
Гол: Савостьянов.

С самого начала тяжело складывалась игра для подопечных Прутков. Большое количество технического брака сказывалось на качестве футбола, но и при этом удалось создать несколько голевых моментов, но реализация оставляла желать лучшего и первый тайм закончился нулевой ничьей. Во втором тайме картина не поменялась, футбол был сумбурным, количество атак наших футболистов увеличилось, но отличились первыми «Воробьёвы горы», поведя в счёте 1:0. После пропущенного мяча авангардовцы перестроились, стали играть в два нападающих, увеличили давление на ворота соперника, но забить так и не удалось. А в концовке встречи, в одной из контратак, пропустили второй гол, который и поставил точку в этом поединке. «Соперник по силам, психологически вышли не готовыми, наверно «перегорели» и, вследствие чего, проиграли. Только в конце второго тайма начали играть в свой футбол, но оказалось поздно и спасти встречу не удалось» - прокомментировал Прутков Пётр Викторович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2007.

ДЮСШ «Авангард» 2007 0:2 «Воробьёвы горы» 2007

Отличную игру провела команда Квича Дмитрия Богдановичая. Удалось забить быстрый гол (на первой минуте матча), который дал психологическое преимущество, помог захватить инициативу, диктовать свои условия и владеть преимуществом на протяжении всего матча. Первый тайм получился содержательным на голевые моменты, но и соперник несколько раз «простил», в этих эпизодах здорово сыграл наш вратарь, после чего смогли удвоить преимущество, сразу забили третий гол и сняли все вопросы о победителе. Могли забить и больше: где-то торопились с завершением в атаке, где-то не хватало последнего паса, но всё же довели счёт до крупного - 4:0.  В самой концовке встречи соперник отквитал один мяч, сделав счёт окончательным. 4:1 – крупная, уверенная победа подопечных Квича: «Здорово отыграли в обороне, тактически грамотно. Центральный защитник провёл отличный матч, много страховал и «подчищал» за партнёрами. Наверно, одна из лучших наших игр по содержанию. Должны были выигрывать и с этой задачей справились».

ДЮСШ «Авангард» 2008 4:1 «Воробьёвы горы» 2008
Голы: Сарта, Солонин, Светлов, Кулыба.