Все новости

Обзор первого тура Зимнего Первенства г. Москвы 2020

Зимнее Первенство г. Москвы 2020
1 тур. Стадион «Луч». 19 января 2020.

После длительного перерыва ДЮСШ «Авангард» возобновили игровую практику, готовясь к Летнему Первенству Москвы 2020. 19 января состоялся первый тур в Зимнем Первенстве г. Москвы 2020. Все команды ДЮСШ «Авангард» принимают участие в этом турнире. Футболисты в первом туре показали настоящее мастерство! Все навыки, которым научились на тренировочных сессиях, были воплощены в играх.

ДЮСШ «Авангард» 2010 - «Торпедо-2» 9:5
Голы: Дмитриев Тимофей, Хачатрян Артур (2), Мягков Александр (3), Шаманов Владимир (3).
Тренер: Пинаев Виктор Валерьевич

Открывали турнир команда 2010 г.р., для которых это была первая игра в официальном турнире, когда выступает вся Академия. Поздравляем с успешным дебютом! Такой результат благодаря усердию, труду, вниманию, которые спортсмены проявляли на тренировках. Все эти навыки ребята продемонстрировали в игре. Сам матч состоял из множества красивых моментов – как при техническом исполнении дриблинга, игры один в один, «в стенку», открывания, а также взаимодействия в малых группах, в двойках, тройках. Виктора Валерьевича очень порадовало, что футболисты выступили единым дружным коллективом, все время подсказывали друг другу в игре, видно было их очевидный прогресс. «Очень радует, что ребята проявили характер. Игра сложилась таким образом, что сначала мы вели в счете 3:0, потом 4:3 проигрывали, ребята не отступили от своей игры, продолжали дальше также комбинировать, играть в красивый атакующий футбол и это принесло результат! Большое спасибо, что от философии нашего футбола мы не отступаем даже в тяжелых моментах. Я желаю им не останавливаться на достигнутом, нас ждет очень интересный год, если они будут также упорно трудиться, прислушиваться – все получится. Также хочу отдельно поблагодарить родителей за поддержку, которую они оказали в игре. Наверное, успех промежуточный в технической мастерстве – это тоже их заслуга, потому что они правильно воспитывают ребят, наставляют. Мы с тренерским штабом очень много внимания уделяем психологии человека, чтобы ребята были раскрепощенными, проявляли свои лидерские качества и это пока удается» - подытожил первую игру своих подопечных тренер ДЮСШ «Авангард» 2010 Виктор Валерьевич.

ДЮСШ «Авангард» 2009 - «Торпедо-2» 3:3
Голы: Сафронов Матвей, Кулаков Тимофей, Фоломеев Арсений.
Тренер: Смирнов Денис Викторович

Команда 2009 г.р. настраивалась на сложную игру, ведь все-таки вторая лига. Поначалу ребята осторожничали, играли надежно, ожидая, что соперник покажет другой уровень. Футболисты старались обмениваться атаками. Когда сменилась первая семерка, игра, по большей части, перешла на нашу половину. В обороне стали появляться ошибки, потери позиций и как следствие - 2 гола в наши ворота. Выяснилось, что не все готовы играть на более высоких скоростях. На перерыве тренер дал установку – не бояться соперника и идти вперед. Также было принято решение скорректировать состав. Во втором тайме наша команда начала доминировать. «Сократил разрыв Сафронов Матвей, забил ювелирный гол с углового. Шикарный второй гол соперник получил от Кулакова Тимофея под перекладину. Также свою лепту внес Фоломеев Арсений, периодически создавая остроту у ворот соперника, здорово пробил в дальний. Вратарь хоть и был хорош, отбил сложный и сильный удар, но вовремя подоспевший на добивание Геворгян Давид, не оставил шанса спасти ситуацию - 3:2, мы впереди. В конце тайма стандартный угловой, со стороны не сильный прострел, но мяч, как заговорённый, пролез между ног вратаря к линии ворот и увы, быстрее всех оказался нападающий торпедовцев и проткнул мяч в наши ворота. 3:3 и финальный свисток. Это была хорошая игра. Ребята показали, что вполне способны побеждать такого соперника» прокомментировал игру тренер ДЮСШ «Авангард» 2009 Денис Викторович.

ДЮСШ «Авангард» 2008 - «Торпедо-2» 1:2
Гол: Шутов Александр.
Тренер: Квич Дмитрий Богданович

Команда 2008 г.р. потерпела обидное поражение. «Не думаю, что мы заслужили такой счет, играли неплохо. Во втором тайме - владели преимуществом, шли в атаку, создавали моменты, но где-то подвела реализация, где-то не хватало понимания как взаимодействовать в финальной трети поля, нужно учитывать, что играли в новом для нас формате 8+1. Соперник тоже был хорош, нам противостояли агрессивные и шустрые ребята, показалось, что мы были не готовы ментально играть с позиции силы, но это еще к нам ещё придёт, я уверен» - рассказал об игре Дмитрий Богданович.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - «Торпедо-2» 1:1
Гол: Васильев Валерий.
Тренер: Прутков Петр Викторович

Настрой команды 2007 г.р. в начале сразу показал, игра будет бескомпромиссной. Матч был наполнен множеством контратак, фолов, стыков и единоборств. Счёт открыли гости - один из забросов за спину нашим защитникам увенчался успехом, нападающий догнал мяч на фланге и навесил на дальнюю штангу, где в подкате замкнул его партнёр, 0:1. После перерыва мы добавили в давлении и моменты начали появляться, но реализация подводила. Много борьбы стыков привело в одном из эпизодов к стычке, в результате чего за вторую жёлтую был удалён Максим Лялек, не совладав с эмоциями. Но даже вдесятером атаки продолжались, соперник стал нарушать, выбивать мяч. После одного из розыгрышей Васильев Валерий сравнял счёт, но не обошлось без рикошета. Затем давление усилилось, и уже у Торпедовцев последовало удаление, «Авангард» мог вырвать победу, но соперникам нужно отдать должное удержали ничейный счёт. Отличный матч с обоюдной острой игрой.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - «Торпедо-2» 0:0

Ничейный счет показала команда 2006 г.р. «Горжусь своими ребятами! У нас половина команды впервые играли на большом поле, ребята ещё сырые не «обстрелянные», но боролись до конца в каждом эпизоде, не уступали в желании, а это уже очень приятно. Конечно, какого-то цельного футбола мы не показали, больше защищались и старались скорее сдержать соперника, чем сами навязать свою инициативу, но это было ожидаемо исходя из предстартовых раскладов. Отлично, что смогли сыграть на ноль, проявить характер и бойцовские качества. Было несколько моментов, чтобы забить, но не хватило опыта игры на большом поле нашим нападающим. Очевидно, что ничья - это лучше, чем поражение, будем работать дальше» - с оптимистичным настроем на следующий тур подытожил Дмитрий Богданович.

ДЮСШ «Авангард» 2005 - «Торпедо-2» 0:2

Немножко не вошли в игру, многие, кто вышел в стартовом составе на этот матч. Испытывали кадровые проблемы, много ребят было травмировано, много не тренировалось. Видно, что не очень готовы функционально физически. Если и позитивные моменты, во 2 тайме создали моменты, если бы ребята были чуть точнее, чуть быстрее в завершении, могли бы и переломить ход матча. В принципе те проблемы которые в этой игре у нас складывались, сегодня на разборе в понедельник мы разобрали с ребятами, все обсудили, поэтому я знаю, чтот их потенциал гораздо выше, чем они продемонстрировали в этой игре и они сами это знают. Мне очень понравилось, что на разборе, они здраво оценивают ситуацию, в которую попали в игре, поэтому будет набирать ход. Тот футбол красивый который они продемонстровали и он нравился зрителям во второй части ЛПМ, мы вновь к нему придем, обретя физическую кон дикцию, технические взаимодействия групповые командные и все будет хорошо.

ДЮСШ «Авангард» 2004 - «Торпедо-2» 1:0
Гол: Инкин Вячеслав
Тренер: Зарипов Рамис Равилевич

Интересная игра получилась у команды ДЮСШ «Авангард» 2004, достаточно много борьбы, интересных моментов. «Отдельно можно выделить у моей команды игру на фланге через короткий пас. Конечно, ещё многого не хватает, но мы знаем над чем работать! Первый тайм был равный, соперник чуть больше создал моментов, так же были быстрые атаки с нашей стороны. Второй тайм был немного скомкан, некоторые футболисты подустали и начался технический брак у некоторых игроков. Но главное, что ребята бились до конца, концентрация была на все 100%, что я от них и жду. В конце тайма нам повезло на стандарте, мы были чуть удачливее и завершили хорошим ударом в створ ворот!» - прокомментировал игру своих подопечных Рамис Равилевич.

ДЮСШ «Авангард» 2003 - «Торпедо-2» 0:0
Тренер: Прутков Петр Викторович

Собравшись первый раз в формате 11 на 11 команда 2003 г.р. выдала ошеломительный результат и не проиграли Торпедовцам, так ещё и оставили свои ворота сухими. Было понимание того, что соперник сильней и бороться с ним очень сложно. Петр Викторович, тренер ДЮСШ «Авангард» 2003, принял решение играть строго от обороны. Результат на табло, нужно отдать должное нашему вратарю, который не раз выручил на выходах, на угловых было очень тревожно, ребята заблокировали не один опасный удар. «Очень важное очко мы приобрели на старте, оно должно заложить фундамент новой команды и понимание наших целей и задач на будущее» - рассказал об игре Петр Викторович.