Обзор двадцать второго тура Летнего Первенства Москвы 2018 г.

Летнее Первенство Москвы 2018
Третья лига
22 тур. Стадион «Таганский». 27 октября 2018.

Последний тур Летнего Первенства 2018 ДЮСШ «Авангард» проводили в гостях у МКМ. Игры носили принципиальный характер, ведь в наших руках была возможность занять первую строчку общего зачёта по итогам второго этапа, с чем, но не без трудностей, справились наши футболисты. По причине отсутствия команд 2002 и 2003г.р. у МКМ игры в этих возрастных категориях не состоялись.

ДЮСШ «Авангард» 2001 - МКМ 3:8
Голы: Астахов, Журавлёв, Копаница.

Серьёзно и ответственно готовились к поединку с МКМ коллектив под руководством Зарипова Рамиса Равилевича. Здорово выступает команда во втором этапе Летнего Первенства и закончить чемпионат на мажорной ноте, заняв высокое место, было крайне важно, с чем, стоит отметить, и справились наши футболисты. Сумасшедший матч выдали соперники и победителем этого сражения стали авангардовцы, проигрывая после первого тайма 1:2. Тяжело наши футболисты привыкали к нестандартным размерам поля, которое было меньше стандартных, благодаря чему  создавалась высокая плотность людей в середине поля, что вносило свои коррективы. «Игра очень понравилась, сумели переломить ход матча, который непросто складывался для нас, сыграли здорово. Во втором тайме вышли вперёд, позволили сопернику сравнять, но перестроились и «сломили чащу весов в свою сторону» - рассказал главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004 Зарипов Рамис Равилевич. Действительно, второй тайм получился богатым на события. Сначала наши футболисты вышли вперёд и вели в два мяча, но потом расслабились, чем МКМ воспользовались, сравняв счёт. И за десять минут до конца встречи кадровые перестановки определили результат матча: Даниил Осипов, выйдя на замену, забил два гола и принёс победу своей команде. «Хочется сохранить состав на следующий год, что бы дальше вместе расти, прогрессировать, добиваться высоких результатов. Спасибо, ребята, за сезон, я Вами горжусь» - заключил главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004 Зарипов Рамис Равилевич.

ДЮСШ «Авангард» 2004 - МКМ 6:5
Голы: Кузьмин, Алехин, Осипов (2), Алиев, Кулеев.

ДЮСШ «Авангард» 2005 - МКМ 7:0
Голы: Мошков, Ломакин (2), Светлов (3), Кулыба.

В следующем сезоне 2006 г.р. ждёт переход на формат «11х11», учитывая это, в последнем матче сезона подопечные Звездина Игоря Сергеевича перешли на новую модель игры, что, по большому счёту, и предопределило результат встречи. Сложившиеся стереотипы действий были нарушены, многие ребята тренировались в недельном цикле в неполном объёме, это непонимание и сказалось на игре. «В целом результат меня не беспокоит, но не понравилось психологическое состояние после пропущенных мячей. Вместо того, чтобы поддерживать друг друга, начались перебранки, пропала вера в победу. Будем работать с этим, такие состояния сильно влияют на индивидуальный и командный прогресс» - прокомментировал поражение Звездин Игорь Сергеевич главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2006.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - МКМ 1:4
Гол: Ратников.

К сожалению, не смогли добиться победы и авангардовцы 2007 г.р. в заключительной игре Летнего Первенства 2018. В заявке на матч присутствовала все команда, в том числе и новички. Пропустив нелепый гол в самом начале встречи, который, к слову, оказался единственным, отыграться подопечные Пруткова Петра Викторовича так и не смогли. «Очень сложно построить, привить атакующий футбол. Мы работаем в этом направлении, сегодня играли в 2 нападающих, но старые проблемы в атаке всё ещё остаются. Есть над чем работать в межсезонье» - подвёл итоги главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2007 Прутков Пётр Викторович.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - МКМ 0:1.

Отличный матч провели подопечные Квича Дмитрия Богдановича, что и отметил наставник авангардовцев: «Где-то в середине первого тайма поймал себя на мысли, что это лучшая наша игра за этот год, особенно в первом тайме. Настолько зрелый футбол, будто смотришь испанскую примеру. Символично, что в последнем туре. Все красавцы, просто топ». Особенно удался нашим футболистам первый и начало второго тайма: передача, приём, перемещения в свободную зону, возврат, сброс – свой фирменный футбол удалось продемонстрировать академикам в этом поединке, что и отметил наставник ребят, учитывая, что всё вышеперечисленное выполнялось в одно, два касание – грамотно и по-взрослому. Счёт, надо признать, не по игре: соперник реализовал свой единственный полумомент, ударив под перекладину с центра поля. Академики, в свою очередь, создали россыпь голевых эпизодов и, реализовав их, счёт был бы куда крупнее. Отличный матч, шикарное завершение сезона, с чем мы и поздравляем ДЮСШ «Авангард» 2008, Вы молодцы.

ДЮСШ «Авангард» 2008 - МКМ 2:1
Голы: Шутов, Крючков.

P.S. Летнее Первенство подошло к концу. По итогам второго этапа ДЮСШ «Авангард» занимает первую строчку во второй группе и девятую в таблице всего чемпионата в общем зачёте. Нельзя не отметить, что вторую часть сезона наши футболисты провели намного результативнее, качественнее, о чём и говорят общие показатели. Мы поздравляем все коллективы ДЮСШ «Авангард» с завершением Летнего Первенства, желаем не останавливаться на достигнутых  результатах и двигаться только вперёд.