Все новости

Обзор двадцать пятого тура Летнего Первенства Москвы 2019 г.

Летнее Первенство Москвы 2019
Третья лига 
25 тур. Стадион «Луч». 27 октября 2019

Двадцать пятый тур Летнего Первенства г. Москвы среди команд третьей лиги ребята из ДЮСШ «Авангард» играли дома против команды СШ №101 «Тушино». Соперник, с кем игры всегда складываются непросто, напряженно и интересно, независимо от возрастной категории.

ДЮСШ «Авангард» 2009 - СШ №101 «Тушино» 3:5

Голы: Павленко, Сафронов, Афуков.

Тренер: Смирнов Денис Викторович

«Игра предсказуемо оказалась сложной. Соперник из тех, кого называют «неудобный». На протяжении всего матча мы оказывались в роли догоняющей команды. Нам забивают - мы отыгрываемся. Несколько мячей в наши ворота залетели без особых трудностей. Казалось бы, опыт прошлых ошибочных действий получен - мудрость извлечена, но нет, та же история с потерей ворот. Возможно сказались последствия болезни… Соперник больше доводил свои атаки до завершения, следовательно, и больше забил. Мы в свою очередь оказались менее успешны» - подвел итог встречи Денис Викторович.

ДЮСШ «Авангард» 2008 - СШ №101 «Тушино» 2:3

Голы: Фадякин, Крючков.

Тренер: Квич Дмитрий Богданович

«Играли с лидером чемпионата, и в случае победы могли претендовать на золотые медали, СШ №101 «Тушино» также нужна была победа, чтобы гарантировать себе чемпионство. Учитывая насколько важной была победа для обоих команд, ожидал осторожной и нервной игры, но всё получилось наоборот. Очень зрелищный матч получился, на высоких скоростях, с максимальной самоотдачей с обеих сторон. Горжусь тем, как играла моя команда несмотря на итоговый результат. Думаю, те, кто видели эту игру получили наслаждение от футбола. Если смотреть на качество и скорость игры, уверенно можно сказать, что это был матч не уровня третьей лиги. Как раз таких игр нам не хватает по ходу сезона, чтобы прогрессировать ещё сильнее. Мои пацаны молодцы, но нужно отдать должное и сопернику - очень хорошая команда. В целом, была равная игра, с большим количеством моментов, в которой могли победить и мы, и они. Жаль, что проиграли, но качество игры команды для меня важнее итогового счёта. Поздравляю команду «Тушино» с победой и заслуженным чемпионством» - резюмировал наставник авангардовцев Дмитрий Богданович.

 

ДЮСШ «Авангард» 2007 - СШ №101 «Тушино» 0:0

Тренер: Прутков Пётр Викторович

«Воскресная игра обещала быть жаркой. В первом круге мы победили 1:0, после данной игры были обоюдные претензии у игроков. В воскресенье игра получилась очень качественной, касаемо самоотдачи и характера никто не хотел уступать и как итог 0:0, результат справедлив. Хотя были моменты как у чужих ворот - после позиционных атак, так и у наших - соперник играл на контратаках и пытался воспользоваться нашими ошибками при контроле мяча. Но каждый выкладывался на все 100%, отсюда и ничейный результат» - прокомментировал тренер команды ДЮСШ «Авангард» 2007 Пётр Викторович.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - СШ №101 «Тушино» 1:0

Гол: Гомечко.

Тренер: Квич Дмитрий Богданович

«Нам нужна была победа, чтобы практически гарантировать себе бронзовые медали. С самого начала матча мы играли лучше, владели мячом, создавали моменты и открыли счёт. Далее игра проходила с нашим преимуществом и скорее мы были ближе ко второму голу, чем соперник к первому. Ребята молодцы, после нескольких не самых успешных игр, смогли собраться, настроиться и выдать хороший матч.  К счастью, сумели победить и добиться желаемого результата» – рассказал о игре своих подопечных Дмитрий Богданович.

  

ДЮСШ «Авангард» 2005 - СШ №101 «Тушино» 3:0

Голы: Чапурин, Терешин, Фёдоров.

Тренер: Пинаев Виктор Валерьевич

«Первый тайм завершился в упорной равной борьбе. Сделали в перерыве корректировки, ряд замен. Во втором тайме ребята добавили активности в атаке и это дало свой результат, забили три заветных мяча. Довели матч до победы» - емко и кратко подытожил тренер ДЮСШ «Авангард» 2005 Виктор Валерьевич.

ДЮСШ «Авангард» 2004 - СШ №101 «Тушино» 0:0

Тренер: Зарипов Рамис Равилевич

«Тяжёлая игра, соперник играл от обороны, было сложно их взломать. Впереди многое не получалось, какие-то моменты не забили и в итоге - ничья, 0:0» – лаконично прокомментировал игру своих подопечных тренер команды ДЮСШ «Авангард» 2004 Рамис Равилевич.