Все новости

Тренировка для группы 4-6 лет. Отделение «Южнобутовская».

Рубрика «Наши тренировки» возобновляется после новогодних каникул. Сегодня мы расскажем о тренировках в группе 4-6 лет Митусова Андрея Игоревича, в отделении «Южнобутовская». Тренировка прошла 13 января. Недельный цикл всех тренировочных занятий направлен на обучение технике приема и передачи и на ведение мяча различными способами. Задачами на данную тренировку были обучение ведению мяча с изменением направления, работа над развитием быстроты, координации и ловкости, а также формирование навыков игровой деятельности в футболе через игровые ситуации, тематические и свободные игры.   

Группа 4-6 лет, отделение «Южнобутовская»

В подготовительной части тренировочной сессии спортсмены работали над развитием общей ловкости, реакции и внимания через подвижную игру «Салочки с мячом в руках». В этом игровом упражнении водящие участники должны бросать мяч в убегающих (в голову и лицо - кидать нельзя). Играют спортсмены до второго свистка тренера. Кого осалили - садятся на лавочку. В конце упражнения тренер выделяет тройку победителей! Игра ориентирована на развитие бега с изменением скорости и направления, а также на умение ориентироваться в пространстве в сложных игровых ситуациях.

 

Подвижная игра «Салочки с мячом в руках» 

В основной части тренировки спортсмены выполнили следующие упражнения, направленные на технику приема и передачи мяча:

1. В первом упражнении упор делается на ведение мяча в квадрате, по сигналу тренера (назвать цвет) нужно взять в руки фишку правильного цвета. Задача: ни разу не упустить мяч за квадрат и постоянно брать в руки фишку нужного цвета.

 

Игровое упражнение (1) 

В паузе между упражнениями «Жонглирование» через землю (подъем + подошва). 

2. Во втором упражнении группа разбивается на 4 команды. Ведение мяча через треугольник + завершение в маленькие ворота. Изменение направления осуществляется: а) подошвой; б) внутренней стороной стопы; в) внешней стороной стопы.

 

 Игровое упражнение (2)

В завершении основной части тренировки - футбол 2х2, играет одновременно 4 команды. Основная задача - закрепление отработанных в тренировки упражнений в игровых ситуациях. По окончании игровой части – заминка - выполнение упражнений на развитие гибкости. В конце тренировки спортсмены становятся на построение, тренер отмечает тех, кто хорошо занимался и самых дисциплинированных футболистов. В следующий раз мы расскажем вам, как прошли тренировки в группе 7-9 лет.