Все новости

Собери альбом «FIFA 365» от Panini

Уважаемые воспитанники и их родители!

Наша Академия «Авангард» рада представить своего нового партнера – легендарную компанию Panini (ПАНИНИ), которая специализируется в области коллекционных и игровых карточек для вклеивания в альбом.

В связи с этим, у нас отличная новость! В преддверии Нового года, мы объявляем конкурс «Собери альбом FIFA 365» от Panini, который будет являться дополнительным стимулом для юных спортсменов хорошо тренироваться и не пропускать занятия.

В качестве новогоднего подарка нам передали около 2000 журналов, а также 2000 пачек наклеек на футбольную тематику. Главный тренер каждого отделения раздаст альбомы своим подопечным. Наклейки же будут выдаваться воспитанникам за их успехи, а именно:

1) Месяц тренировок без пропусков;

2) Успешное выступление на внутренних соревнованиях и ДЛФЛ;

3) Лучший в группе на тренировках в месяце;

4) Самый дисциплинированный в группе на тренировках в месяце;

5) Другие критерии на усмотрение тренера.

Желаем нашим воспитанникам удачи и полный альбом с наклейками! В конце марта мы подведем итоги и узнаем, кто участвовал в конкурсе, а кто собрал больше всех.

Напоследок расскажем об истории создания компании. Основателями компании являются братья Франко и Умберто Панини, отсюда и название бренда. В 1945 году они стали владельцами палатки с прессой у себя в городе Модена, а через десять лет открыли «Бюро дистрибуции прессы братьев Панини». Братья Панини начали печатать наклейки с известными спортсменами, компоновать их в пакетики по несколько штук (в основном по 5) и продавать. Таким образом в коллекционирование был добавлен элемент азарта – рандомный сбор карточек со спорстменами. И в 1961 была выпущена первая коллекция наклеек, посвященных итальянскому футболу. С начала 70-х годов компания стала выпускать наклейки, посвященные чемпионатам мира по футболу, а с 80-х и чемпионатам Европы. Позже стали продаваться стикеры Лиги Чемпионов, Кубка Африканских наций, Кубка Америки и многих Европейских чемпионатов. Также существуют коллекции других видов спорта, таких как хоккей, баскетбол и теннис. Специально для детей выпускаются коллекции, посвященные мультфильмам. В 2011 году Panini основало свое российское представительство в Москве.

Наклейки - это прекрасное хобби. А еще это история и память, которые остаются с вами на всю жизнь! Сбор наклеек – игра для друзей и целых семей. Чувства от полностью собранного альбома сродни победе в настоящем чемпионате мира.