Все мероприятия

Турнир среди отделений АФМ "АВАНГАРД". Воспитанники 2005-2006 годов рождения

23 февраля 2016 года наша Академия провела крупный однодневный турнир среди воспитанников 2005-06 годов рождения. В соревновании приняли участие 6 команд:

АВАНГАРД - Скобелевская АВАНГАРД - Южнобутовская АВАНГАРД - Проспект Вернадского
 Малышев Егор   Милошевич Мартин   Бурков Олег
 Прохоренков Кирилл  Бойко Тарас   Васильев Валерий
 Ратников Егор  Горовой Степан (Скобелевская)  Волков Кирилл (Новопеределкинская)
 Месяцев Александр  Кузнецов Никита (Скобелевская)  Закиров Даниил
 Жук Сергей  Стасев Данил (Скобелевская)  Лапшин Алексей
 Губанов Артём  Иванов Иван (Скобелевская)  Набабкин Арсений (Новопеределкинская)
 Охрименко Даниил  Авдеев Александр (Скобелевская)  Саидов Тимур
 Ломакин Михаил  Хасечич Ясмин (Скобелевская)  Сафинов Дмитрий (Новопеределкинская)
 Светлов Владислав  Литвиненко Артур (Скобелевская)  Степанов Тимофей (Новопеределкинская)
 Чанглян Арман  Трошин Максим  Миропольский Никита
 Сулейманов Руслан  Моисеев Евгений (Мусы Джалиля)  Карпов Егор (Ясеневая)
 Гиоргидзе Иракли  Новосельский Андрей (Мусы Джалиля)  Тен Артём (Ясеневая)
 Джахаия Давид  Лисицын Александр (Мусы Джалиля)  Владимиров Илья (Лазарева)
 Макаров Михаил  Измайлов Владислав (Мусы Джалиля)  Сушилин Станислав (Коньково)
 Зорин Артем  Фролов Евгений (Мусы Джалиля)

Началось мероприятие со вступительной речи директора АФМ "АВАНГАРД" - Кузьмина Александра Сергеевича. Он поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал крепкого здоровья, мужества и мирного неба над головой. После чего с помощью капитанов команд прошла жеребьёвка соревнований. Команды были поделены на две группы. В группу "А" попали команды с отделений - Елецкая, Проспект Вернадского и Южнобутовская, а в группу "Б" - Скобелевская, Перекопская и Шолохова.

Матчем открытия стало противостояние Елецкой и Проспекта Вернадского. Ребята долго присматривались друг к другу, обменивались атаками. Лоснов Иван, в середине встречи, здорово обыграл оппонента на правом фланге, сместился в центр и пробил, но защтинк Проспекта Вернадского Васильев Валерий удар накрыл. Исход матча решил единственный мяч, забитый Дементьевым Даниилом, который элегантно перебросил голкипера соперника, 1:0!

Далее на площадку вышли явные фавориты турнира, участники группы "Б" - Скобелевская и Перекопская. Бутовцы захватили инициативу с первых минут, футболисты из Перекопской отвечали опасными контратаками, одна из которых закончилась выходом один на один с вратарём, который сыграл руками за пределами штрафной, за что и был удалён. По регламенту соревнований команда, игрок которой получает красную карточку играет в меньшинстве 5 минут, после чего добавляет пятого игрока на площадку. План игры футболистам из Скобелевской пришлось пересматривать, они были вынуждены прижаться к своим воротам и обороняться. Выстояв пятиминутку, тренер выпустил на площадку Дубова Артёма. Удивительно, но именно его удар оказался решающим, Артём неотразимо пробил в дальний угол (голевая передача - Ломакин Михаил), после хорошей атаки своей команды, 1:0! Следует отметить и вышедшего на замену вратаря - Прохоренкова Кирилла, который несколько раз здорово спас свои ворота.

В третьей игре турнира дебютировали ещё одни фавориты соревнований - команда отделения Южнобутовская. Противостояла ей команда, уже имеющая 3 очка в копилке - Елецкая. Южнобутовцы взяли мяч под свой контроль, действовали практически безошибочно, Елецкая огрызалась опасными дальними выстрелами Дементьева, активен был Сивохин. Однако Южнобутовская более уверенно использовала свои моменты, забив четыре безответных мяча, отличились Милошевич Мартин (голевая передача - Кузнецов Никита), Бойко Тарас, Хасечич Ясмин (Милошевич Мартин) и Стасев Даниил (Кузнецов Никита), 4:0!

В четвёртой игре встречались команды Скобелевская и Шолохова. Матч был очень зрелищным с обилием голевых моментов. Здорово влились в игру команды из Новопеределкинской "арендованные" игроки - Карпов Егор и Тен Артём из отделения Ясеневая, Владимиров Илья из Лазарева и Сушилин Станислав из Коньково. Однако опыт сыграл решающую роль и бутовцам удалось забить три мяча в ворта соперника, хет-триком отметился Охрименко Даниил, голевые передачи на свой счёт записали Месяцев Александр и Светлов Владислав, 3:0!

Матчи группы "А" заканчивались встречей Южнобутовской и Проспекта Вернадского. Подопечные Пруткова Петра Викторовича активно начали встречу, но свою команду выручал Иванов Иван. Бутовцы тоже не отсиживались в обороне, остро атакую флангами, где активны были Хасечич Ясмин и Кузнецов Никита. Именно они соорудили первый гол, Кузнецов Никита отдал передачу Стасеву Даниилу, который вывел на удар Хасечича Ясмина и тот сильно пробил в ближний угол. Саидов Тимур здорово цеплялся за мячи, но не везло в завершающей стадии. Точку в матче поставил Милошевич Мартин, здорово сыграв на опережении. 2:0!

Групповой этап завершала игра Перекопской и Шолохова. Игра была равная, открытая, здорово смотрелись атакующие дуэты: Курбатов Дмитрий и Меньков Владимир у номинальных хозяев, и Ким Сергей - Перевозчиков Иван у гостей. Более успешными в завершающей стадии оказались действия воспитанников из Новопеределкино. Сначала Перевозчиков Иван здорово обыграл оппонента на фланге и отдал передачу Киму Сергею на пустые ворота и тот открыл счёт. Гиоргидзе имел возможность восстановить равенство, но его удар пришёлся рядом со штангой. А спустя пару минут Перевозчиков Иван отдал разрезающую передачу на всё того же Кима Сергея и тот удвоил преимущество, 2:0!

В матче за 5-6 место встречались команды Проспект Вернадского и Перекопская. Основное время сильнейшего не выявило, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне ребят из Черёмушек.

В поединке за третье место встречались команды Елецкая и, главное открытие турнира, Шолохова. Команды не собирались отсиживаться в обороне, атака сменяла атаку, счёт в матче открыл Владимиров Илья на пятой минуте, который воспользовался ошибкой в обороне и пробил мимо Трошина Максима, 0:1! Однако спустя всего пару минут Лоснов Иван забил, пожалуй, самый красивый гол турнира, на скорости обыграв защитника послал мяч рикошетом от перекладины в ворота, 1:1! В середине тайма команды освежили составы и "арендованный" у Коньково Сушилин Станислав вновь выводит шолоховцев вперёд, плотно пробив в дальний угол, 1:2! А в концовке матча, разыгравшийся Ким Сергей забивает свой второй на турнире мяч и устанавливает окончательный счёт в поединке, 1:3! Бронзу зарабатывает команда Шолохова!

Завершался турнир финальной битвой между командами Скобелевская и Южнобутовская. Команды часто играют между собой товарищеские матчи, поэтому довольно хорошо осведомлены о сильных сторонах друг друга. Подопечные Митусова Андрея Игоревича более активно начали встречу, Хасечич Ясмин разгонял атаки острыми передачами, однако большинство из них разбивались об Месяцева Александра, который провёл образцовый матч. В середине тайма Стасев Даниил здорово приложился со штрафного, но выручил Малышев Егор. Иванов Иван также не оставался без работы, на 12й минуте встречи Светлов Владислав после передачи Губанова Артёма был обязан открывать счёт в игре, но переиграть голкипера не смог. В заключительной пятиминутке уже игроки Скобелевской завладели преимеществом, прижав соперника к воротам, однако основное время так и закончилось нулевой ничьей. Серия послематчевых пенальти была знаменательна ещё и тем, что обе команды до сих пор не знали горечи пропущенного мяча. По результатам жеребьёвки открывать серию пенальти выпало футболистам Южнобутовской. К мячу отправился капитан команды - Хасечич Ясмин. Удар и...Малышев Егор отражает! Далее испольнять семиметровый удар отправился капитан команды Скобелевская Светлов Владислав. Удар, и...мяч попадает в крестовину! Вновь нету голов! Стасев Даниил вторым пошёл к точке. Удар и...ГОООЛ, 1:0! Губанов Артём должен забивать, чтобы сохранить интригу. Удар...ГОООЛ! Точно в угол! Ничья на табло, 1:1! Милошевич Мартин готовится к удару. Сильный выстрел и...вновь Малышев Егор спасает свою команду! Охрименко Даниил имеет возможность принести победу своей команде, если забьёт, трибуны замерли, разбег и...ГОООЛ! 2:1 победа отделения Скобелевская! Прекрасное завершение турнира!

На церемонии награждения были отмечены лучшие игроки своих команд, а итоговое расположение команд выглядело следующим образом:

1. Авангард-Скобелевская (лучший игрок - Малышев Егор)
  2. Авангард-Южнобутовская (лучший игрок - Стасев Даниил)
  3. Авангард-Шолохова (лучший игрок - Миропольский Никита)
  4. Авангард-Елецкая (лучший игрок - Дементьев Даниил)
  5. Авангард-Перекопская (лучший игрок - Мохов Артём)
  6. Авангард-Проспект Вернадского (лучший игрок - Волков Кирилл)

Лучшим вратарём турнира признан Иванов Иван (Авангард-Южнобутовская)
Самым полезным игроком турнира признан Ким Сергей (Авангард-Шолохова)
Лучшим бомбардиром турнира стал Охрименко Даниил (Авангард-Скобелевская)
Лучшим игроком турнира признан Месяцев Александр (Авангард-Скобелевская)

Мы ещё раз, от всей души, поздравляем Вас с Великим праздником - Днём защитника Отечества, благодарим за незабываемые эмоции, подаренные нашим воспитанникам, создав потрясающую футбольную атмосферу на турнире! До будущих побед!

Фотоотчёт с турнира вы можете найти на официальной странице нашей Академии ВКонтакте - http://vk.com/afm_avangard