Все мероприятия

Турнир среди отделений АФМ "АВАНГАРД". Воспитанники 2000-2002 годов рождения

23 апреля 2016 года наша Академия провела очередной крупный однодневный турнир, на сей раз среди юниоров 2000-2002 годов рождения. В турнире принимало участие 4 команды:

Авангард-Южнобутовская Авангард-Перекопская Авангард-ЮАО Авангард-Скобелевская
 Артамонов Владимир   Мяльдзин Никита   Сиротин Артем (Лазарева)  Виноградов Иван
 Калинин Евгений   Кулькин Никита   Воронин Виктор (Коньково)  Соснин Никита
 Рыбин Даниил  Корабельников Алексей   Корнеенков Ярослав (Ясеневая)  Тамарашвили Георгий
 Галочкин Данила  Джахаия Лука   Татарников Владимир (Ясеневая)  Трушин Илья
 Елизаров Вадим   Чирков Иван
 Шорохов Вадим   Исаев Данила
 Бученков Никита  Велиев Заур
 Гончаров Павел

Перед началом матчей прошла церемония открытия турнира, на которой директор "Авангарда" Кузьмин Александр Сергеевич пожелал ребятам красивой игры и обойтись без травм.

Сам турнир открывал матч наших отделений Скобелевская и сборной ЮАО. Ребятам потребовалось некоторое время, чтобы справиться с эмоциями, команды играли осторожно, делая ставку на контроль мяча. Первый удар нанесли бутовцы, Лаптев приложился по мячу, но в створ не попал. Футболисты из ЮАО тоже отвечали атаками, но до удара дело так и не доходило. Первый гол турнире забил Чирков, подкараулив отскок от вратаря он был первым на добивании, 1:0 на 9 минуте встречи! Игра немного успокоилась и выровнялась, команды обменивались атаками. В середине встречи Виноградов имел хорошую возможность удвоить преимущество своей команды, но промедлил с ударом и был накрыт защитником. На 18 минуте встречи Трушин опередил защитника, после ввода мяча из-за боковой и переправил мяч в сетку, 2:0! До финального свистка болельщики голов больше не увидели.

Следом в бой вступали коллективы из Перекопской и Южнобутовской. Бутовцы, играя на своём стадионе чувствовали себя более уверенно, владели большим территориальным преимуществом, а воспитанники из Перекопской дисциплинированно оборонялись. В середине встречи Анисимов обыграл защитника, сместился в середину и мощно пробил, но Ростомян выручил свою команду. Спустя пару минут Рыбин имел хорошую возможность распечатать ворота гостей со штрафного, но угодил в "стенку". В концовке поедиинка разящий выпад совершили футболисты из Перекопской, Мяльдзин вывел к воротам Каплина, тот подработал мяч и мощно пробил в дальний угол, но снаряд пролетел в сантиметрах от ворот! Матч так и закончился безголевой ничьей, 0:0.

Около десяти минут было на восстановление у Перекопской между играми, на сей раз противостояла им другая бутовская команда, отделение Скобелевская. Матч развивался по похожему сценарию, подопечные Осадчука отдали инициативу и играли от обороны. Чуть меньше половины игры потребовалось Скобелевской, чтобы подобрать ключи к воротам Ростомяна, на 14 минуте встречи Машинистов подхватил мяч в центральном круге, продвинулся вперёд и сильно пробил в дальний угол, 1:0! Спустя несколько минут Мяльдзин проверил Тамарашвили дальним ударом, тот оказался на месте. В концовке встречи сыграли замены Садикова, Гончаров выкатил мяч под удар Исаеву и тот поразил ворота с близкого расстояния, 2:0!

Немного времени на разминку и на поле появляются команды Южнобутовская и сборная ЮАО. Подопечные Митусова провели работу над ошибками и быстро вскрыли оборону гостей, дуплетом выстрелил Галочкин, сначала реализовав выход один на один, а затем замкнув прострел Елизарова с фланга, 2:0! Затем капитан бутовцев, Рыбин решился на дальний удар, мяч снова влетает в сетку, 3:0! Сборная ЮАО не опустила руки и бросила все силы в атаку. Маякин обыграл защитника на фланге и вывел на удар Дягилева, мяч рикошетом от защитника пересекает ленточку, 3:1! На 23 минуте всё тот же Дягилев прорывается с мячом по центру и неотразимо бьёт в угол ворот, 3:2! За пять минут до конца основного времени Руди заработал опасный штрафной, но на сей раз капитан сборной ЮАО - Дягилев пробил выше ворот! В концовке встречи Галочкин оформил хет-трик, сняв все вопросы о победителе, 4:2!

В следующем матче разыгрывались бронзовые медали турнира, встречались команды Перекопская и сборная ЮАО. Несколько изменений, по сравнению с прошлыми матчами было в стартовой семёрке подопечных Десюкова. В первой десятиминутке команды обменялись опасными моментами, сначала Каплин из убойной позиции угодил прямо в Сиротина, а в ответной атаке Дягилев бил, казалось бы, наверняка, но Ростомян чудом перевёл мяч на угловой. На 11 минуте поединка сыграла Лазаревская связка, Бульканов отпасовал на набегающего Рудченко и тот открыл счёт в матче, 0:1! Спустя всего минуту сборная ЮАО удвоила преимущество, самый юный участник турнира - Корнеенков отобрал мяч у защитника и точно пробил в угол ворот, 0:2! Команда из Черёмушек добавила оборотов, несколько перестановок совершил главный тренер команды. Каплин сократил преимущество, слёту пробив в дальний угол после заброса Манукяна, 1:2! За пять минут до конца встречи, Мяльдзин своевременно подключился к атаке, подобрал мяч у линии штрафной соперника и вторым касанием послал мяч в сетку и восстановил статус-кво, 2:2!

В очном противостоянии Южнобутовской и Скобелевской решалась судьба золота турнира. Команды начали без раскачки, на первых минутах, после удара Галочкина выручает команду Тамарашвили. Подопечные Садикова ответили своей атакой, Лаптев, после углового пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. На 8 минуте, Елизаров из-за боковой бросает далеко в штраную, защитник в борьбе отбивает мяч, но точно на ногу Калинину и тот открывает счёт в матче, 1:0! Скобелевская отвечает атакой с флага, Виноградов простреливает с фланга, но Машинистов не дотягивается до мяча. На 14 минуте самый активный в составе гостей, Негин, накрутил защитника и отдал передачу на Трушина, тот принял мяч и с разворота, вторым касанием послал футбольный снаряд в ворота, 1:1! Команду Митусова устраивала только победа, но ребята не стали лететь вперёд без оглядки, старались атаковать позиционно, но атаки разбивались об оборонительные редуты Скобелевской. Зиборов и Соснин раз за разом останавливали нападающих соперника. За минуту до финального свистка, южнобутовцы пропустили контратаку, Негин убегал один на один с вратарём, но переиграть его не смог, в итоге ничья в пользу Скобелевской, 1:1!

После турнира прошла церемония награждения, на которой были отмечены лучшие игроки своих команд, а итоговое расположение команд выглядело следующим образом:

1. Авангард-Скобелевская (лучший игрок - Тамарашвили Георгий)
  2. Авангард-Южнобутовская (лучший игрок - Рыбин Даниил)
  3. Авангард-Перекопская (лучший игрок - Каплин Владимир)
  4. Авангард-ЮАО (лучший игрок - Дягилев Александр)

Лучшим вратарём турнира признан Ростомян Эдвин (Авангард-Перекопская)
Лучшим бомбардиром турнира стал Галочкин Данила (Авангард-Южнобутовская)
Лучшим игроком турнира признан Зиборов Степан (Авангард-Скобелевская)

Мы благодарим Вас за прекрасную футбольную атмосферу, подареную нашим воспитанникам на турнире! До будущих побед!

Полный фотоотчёт с турнира вы можете найти на официальной странице нашей Академии ВКонтакте - http://vk.com/afm_avangard