Все мероприятия

Moscow Junior Cup 2017. Команды 2008 года рождения

Сборная АФМ "АВАНГРАД", собранная из лучших воспитанников 2008  года рождения приняла участие в турнире Moscow Junior Cup 2017. Главным тренером Сучковым Денисом Николаевичем и его помощником на время проведения соревнований Крохой Сергеем Сергеевичем были вызваны следующие футболисты: Горовцов Илья, Солонин Илья, Светлов Никита, Крючков Кирилл, Пиянзин Семен, Кулыба Максим, Богомолов Никита, Куренков Данила и Просандеев Валерий.

По результатам жеребьёвки в нашей группе оказались Приалит Реутов, Краснознаменск и Спутник-2. Матчи группы были сыграны 27 марта.

27 марта 2017 года.

В первом туре группового этапа академикам противостоял мощный Приалит Реутов. Первый тайм прошёл с преимуществом соперника, наши ребята пытались подстроится под новый для них формат, к перерыву на табло были неутешительные 0:3. В перерыве тренерский штаб произвёл несколько изменений составе и расстановке, рисунок игры выровнялся, стали появляться моменты у ворот Реутова, но до результативного удара дело так и не дошло. В концовке мы пропустили ещё один мяч, форвард гостей точным ударом поставил точку в матче.

АФМ "Авангард" - Приалит Реутов 0:4

Во втором туре мы встречались с Краснознаменском. Наши ребята взяли себя в руки, настроились и рвались взять реванш за обидное поражение в первой игре. Авангардовцы взяли под контроль мяч, стали играть в атакующей манере, создавая опасные моменты. Краснознаменск отсиживался в обороне и во втором тайме получил свой шанс, нападающий вышел один на один с Пиянзиным и вывел свою команду вперёд. До финального свистка счёт не изменился, несмотря на очевидное преимущество нашей команды.

АФМ "Авангард" - Краснознаменск 0:1

В третьей игре нас ждал Спутник-2, наши ребята вновь завладели преимуществом, которые наконец-то стали конвертироваться в забитые мячи. Академики играли разнообразно, комбинировали или действовали за счёт смелых индивидуальных проходов. Хет-трик на свой счёт записал Крючков, по голу в свой актив записали Горовцов, Солонин и Светлов.

АФМ "Авангард" - Спутник-2 6:0
Голы: Горовцов, Крючков-3, Солонин, Светлов.

Благодаря разнице забитых и пропущенных мячей наша команда попала в плей-офф серебряного кубка, который состоялся на следующий день, 28 марта.

28 марта 2017 года.

В серебряном кубке в первой игре нам противостоял Буревестник. Команда соперников здорово смотрелась на групповом этапе, имея за плечами уже довольно большой опыт соревнований. Наши ребята, как и вчера долго "раскачивались", пытаясь нащупать свою игру. Первые минуты были за Буревестником, но Пиянзин раз за разом выручал команду. В итоге и он оказался бессилен, мы пропустили пять безответных мячей, большая часть из которых была следствием невынужденых ошибок.

АФМ "Авангард" - Буревестник 0:5

В следующей игре нас ждал ЦДЮС "Мытищи". Обе команды провели хороший матч, команда соперников организовывала красивые, качественные атаки и действовали раскрепощённо. Закономерный результат, 0:3, но стоит отдать должное и академикам, которые стали действовать более грамотно, используя хорошие переходы из обороны в атаку.

АФМ "Авангард" - ЦДЮС "Мытищи" 0:3

Заключительная игра турнира свела нас с Олимпиком-80. Несмотря на обидные поражение, наши ребята не пали духом и начали матч активно. Как и вчера, третий по счёту матч стал лучшим в игровом дне. На 5 минуте одна из атак "Авангарда" стала голевой, Светлов вывел нашу команду вперёд. До перерыва красивая фланговая атака, вновь на ударной позиции Светлов и тот точным ударом удвоил преимущество, 2:0! Перед свистком на перерыв мы пропустили контратаку, которая стала голевой и игрок Олимпика сократил отставание до минимума. В перерыве, тренерский штаб Академии ограничился устными корректировками и вывел команду на второй тайм. Рисунок не изменился, наши мощно атаковали, в одном из эпизодов защитник соперника нарушил правила вблизи штрафной площади. К мячу подошёл Солонин и сильным и точным ударом сделал счёт 3:1. В концовке мы вновь пропустили, но удержали победу.

АФМ "Авангард" - Олимпик-80 3:2
Голы: Светлов-2, Солонин.

Итоговое место нашего коллектива в общем зачёте - 15 из 24. Нельзя сказать, что первый блин вышел комом, ребята получили необходимый футбольный опыт, а также возможность оценить свои силы на фоне лучших команд Москвы. Лучшим игроком "Авангарда" был признан Солонин Илья. Мы выражаем огромную благодарность родителям и всем болельщикам, которые несмотря на непогоду приехали поддержать свою любимую команду. Мы сделаем выводы из минувших соревнований и продолжим активно участвовать в футбольных фестивалях такого масштаба. До будущих побед!