Все новости

Обзор двенадцатого тура Летнего Первенства Москвы 2018 г.

Летнее Первенство Москвы 2018
Третья лига 
12 тур. Стадион «Труд». 30 июня 2018

Двенадцатый тур Летнего Первенства среди команд третьей лиги был заключительным перед перерывом. Авангардовцы ведут борьбу за попадание в заветную восьмёрку общего зачёта, поэтому игры с ДЮСШ «МКМ» - командой, находящейся в нижней части турнирной таблицы, могли принести большое количестов очков в общую копилку Школы, но не все команды смогли добиться желаемого результата.. Напомним, что по причине отсутствия команды 2002 г..р. у «МКМ» игра в этой возрастной категории не состоялась.  

С кадровыми трудностями ко встрече с «МКМ» подошли подопечные Хорева Вадима Сергеевича: отсутствовали два игрока основного состава, но надо отдать должное ребятам, заменившие их, сумели себя проявить. Первый тайм полностью прошёл под нашу диктовку, авангардовцы забили два безответных мяча и полностью контролировали ход матча. Но, после перерыва, соперник сумел убежать в контратаку и один мяч отквитал, а через несколько минут и вовсе сравнял счёт, забив мяч после подачи углового. Далее последовала техническая пауза на водопой, во время которой Хорев Вадим Сергеевич постарался успокоить ребят и внёс некоторые коррективы, повлиявшие на ход матча. Академики стали играть в «свой» футбол, владеть мячом, что сразу вылилось в два забитых мяча. На последней минуте матча соперник один мяч отквитал, но на окончательный результат встречи этот гол не повлиял. ДЮСШ «Авангард» 2001 побеждает, набирает очередные 3 очка и уходит на каникулы, занимая третью строчку в турнирной таблице. Спасибо ребятам за старание!

ДЮСШ «Авангард» 2001 - «МКМ» 4:3
Голы: Копаница, Тюняков (2), Гавриков.

 

С первых минут встречи подопечные Кожемякина старались играть активно, атаковали, ведь «МКМ» 2003 идёт на последнем месте в турнирной таблице и побеждать авангардовцам было необходимо. Но грубейшие ошибки обороны в первом тайме предопределили исход матча: первые два гола «привезли» себе сами, третий – автогол. «Предупреждал ребят, что надо сыграть с полной самоотдачей. Мы явно не заслужили даже ничьей в этом поединке, команда соперника хотела победить больше нас, чего в итоге и добилась» - прокомментировал Кожемякин Владислав Вячеславович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2003. После перерыва наши футболисты постарались «прийти в себя», стали создавать опасные моменты у чужих ворот, но забить так и не сумели. Соперник, в свою очередь, отличившись в четвёртый раз, довёл матч до закономерной победы.

ДЮСШ «Авангард» 2003 - «МКМ» 0:4

Хорошее начало встречи удалось и подопечным Зарипова Рамиса Равилевича. Авангардовцы контролировали мяч, создали пару хороших моментов, но микро ошибки в обороне привели к тому, что соперник отличился первым. После пропущенного мяча наши футболисты заметно сбавили, теряя концентрацию, уверенность и на таком эмоциональном фоне в игру вернуться так и не сумели. Соперник умело воспользовался неуверенной игрой в обороне наших ребят, тем самым одержав столь необходимую победу, ведь «Авангард» и «МКМ» - соседи по турнирной таблице. «С не самыми сильными соперниками у нас возникают проблемы, с лидерами, напротив, играем всегда интересно, отбираем у них очки. Тут соперник ничего не создал, но одержал победу. Будем разбираться уже после выхода из отпуска, впереди нас ждёт много работы» - подвёл итоги встречи Зарипов Рамис Равилевич, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004.

ДЮСШ «Авангард» 2004 - «МКМ» 2:4
Голы: Путинцев, Осипов.

Заключительную встречу перед перерывом подопечные Пинаева проводили, по традиции, в самое пекло. Игра проходила в 11.30 и такие тяжёлые погодные условия не могли не сказаться на состоянии футболистов, и рассчитывать на высокие скорости в поединке было тяжело. С первых минут матча авангардовцы захватили инициативу и продолжали владеть ей на протяжении всей встречи, одержав уверенную победу, тем самым, завершив первую часть чемпионата на мажорной ноте. «Была проделана отличная работа, ребята хорошо подготовились, продемонстрировав яркий футбол на протяжении всей первой части, который радовал глаз, как и самих ребят, так и зрителей на трибунах. Уходим в отпуск, все футболисты получили домашние задания на июль месяц и в августе встречаемся снова» - подвёл итоги Пинаев Виктор Валерьевич, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2005.

ДЮСШ «Авангард» 2005 - «МКМ» 3:1
Голы: Месяцев, Ломакин (2).

Под руководством нового главного тренера проводили встречу с «МКМ» авангардовцы 2006 г.р. Звездин Игорь Сергеевич – человек не новый для нас, не первый день работающий в структуре АФМ «Авангард» и помимо должности тренер-методист, занял пост главного тренера ДЮСШ «Авангард» 2006. По окончанию двенадцатого тура Звездин Игорь Сергеевич поделился мнением об впечатлениях первой своей игры в качестве новой должности: «К сожалению, не удалось выступить, как команда. Игра в нашем исполнении разбилась на индивидуальные действия. Хотя, мне показалось, что по своим качествам и техническим умениям, наши ребята превосходили соперника. Однако, соперник действовал слаженным коллективам, создал множество моментов у наших ворот и по делу победил. Наша команда, обладая фактурными игроками (Горовой, Ратников), в основном угрожала воротам соперника со стандартных положений. И в одном из таких эпизодов, Ратников Егор забил мяч головой после хорошей подачи Губанова со штрафного. Надеюсь, что после перерыва в результате тренировочного процесса нам удастся обрести командную целостность и ребята научатся лучше понимать свои функции на поле. А пока всем приятного отдыха».

ДЮСШ «Авангард» 2006 - «МКМ» 1:2
Гол: Ратников.

На заключительный тур перед перерывом Прутков Пётр Викторович вызвал на игру с «МКМ» всех футболистов, заявленных в Летнем Первенстве, что бы все ребята получили игровую практику перед месячной паузой. Соперник же, наоборот, играл без замен. Начало встречи получилось нервозным, команды присматривались друг к другу, играли аккуратно, стараясь не совершать ошибок, что и привело к нулевой ничьей после первого тайма. Во второй половине встречи авангардовцы решительнее взялись за дело, стали играть агрессивнее, но не хватало заключительного действия перед штрафной соперника и очень кстати пришёлся технический перерыв на водопой, походу которого Прутков Пётр Викторович внёс игровые коррективы: «Попросил играть быстрее в атаке, оперативнее принимать решения вблизи штрафной, обыгрывать, бить по воротам или отдавать передачу партнёру. Радует, что на каникулы уходим в хорошем настроение после одержанной победы». Сразу после водопоя отличный шанс имел Маляр Матвей, но не сумел попасть в створ, а уже в следующей атаке после передачи партнёра Васильев Валерий открыл счёт в матче. Тут же, после розыгрыша  «МКМ» с центра, активный прессинг наших футболистов привёл к взятию ворот второй раз и Маляр Матвей поразил дальний угол ворот соперника, установив окончательный счёт в матче.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - «МКМ» 2:0
Голы: Васильев, Маляр.

 

Уверенную победу одержали и подопечные Квича Дмитрия Богдановича. Соперник уступает в классе нашим футболистом, но и авангардовцы показали футбол высокого качества, выполнив установки, поставленные перед игрой: выходить из обороны за счёт короткого паса,  переходить в атаку с помощью коротких передач и реализовывать, как можно больше моментов. «Задачи выполнили, могли забить больше, но, в принципе, результатом, качеством игры доволен, отсюда и результат. Ребята молодцы»  - подвёл итоги Квич Дмитрий Богданович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2008. Отметим игрока соперника под № 42, который забил все три гола своей команды, создавая и реализовывая голевые эпизоды самостоятельно.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - «МКМ» 9:3
Голы: Кулыба (4), Шутов, Гаджиев (2), Богомолов (2).