Все мероприятия

Обзор шестой игровой недели Зимнего Первенства «Олимпийской Деревни-80» 2019 г.

Зимнее Первенство «Олимпийской Деревни-80» 2019
6 игровая неделя. Стадион «Олимпийская Деревня-80». 23-24 февраля 2019.

Зимнее Первенство подходит к концу, осталось две игровые недели, после чего команды будут планомерно готовится к главному чемпионату года – Летнее Первенство г. Москвы. В этом же туре состоялось всего четыре встречи, а матч ДЮСШ «Авангард» 2003 и «Зоркий» по техническим причинам не состоялся.

Соперником ДЮСШ «Авангард» 2008 была команда «Зоркий» из Красногорска - соперник не самый грозный, ещё и на год младше, что и «вылилось» в конечный результат. «Полностью контролировали игру, команда очевидно слабее уровнем. То, что счёт 5:0 – это только наша дурацкое отношение  к делу. Не понравилось, что когда начинаем чувствовать, что соперник намного слабее, обороты сбрасываем, перестаём играть и сбиваемся все на индивидуальный футбол, каждый пытается всех обыграть и забить. Победили, окей, хорошо, три очка всегда лучше, чем ничего, но качеством игры недоволен, задачи на игру не выполнили, которые ставились перед командой. Мы не умеем пока играть с соперником, который сильно слабее нас, мы просто сбиваемся на индивидуальные действия и всё. Над чем мы работаем всю неделю, всё из головы куда то вылетает» - прокомментировал главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2008 Квич Дмитрий Богданович.

ДЮСШ «Авангард» 2008 – «Зоркий» 5:0
Голы: Кулыба (2), Сотник, Зайцев, Крючков.

23 февраля, в День Защитника Отчества, подстать празднику подопечные Пруткова Петра Викторовича показали отличный футбол, да и погода в этот прекрасный день благоволила. «Победа 7:0 над ФК «Мастер» - счёт, который  мог быть куда больше, если бы ребята не торопились и более бережно относились к своим моментам. В целом всё по делу» - был краток наставник авангардовцев Прутков Пётр Викторович.

ДЮСШ «Авангард» 2008 – «Мастер» 7:0
Голы: Лютиков (2), Жарков, Лунин, Манучев, Мишин, Власов.

«Сухую» победу одержали и подшефные Звездина Игоря Сергеевича, разгромившие сверстников из «Митино». «Сегодня осталось двоякое ощущение от игры. Победили, играли с хорошим настроем, самоотдачей. Но качество игры меня не полностью удовлетворило. Особенно это касается действий в обороне: очень много передач проходило за спину нашим защитникам, часто мы безрассудно оставляли свои позиции, пытаясь отобрать мячи, за которыми не успевали. Поздравляю Сашу (Александр Гомечко, прим. ред.), часто перенастрой его закрепощает, сегодня много забил, это ему поможет» - резюмировал главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2006 Звездин Игорь Сергеевич.

ДЮСШ «Авангард» 2006 – «Митино» 4:0
Голы: Гомечко (4).

«Последние две недели пытаемся играть в обороне шире, стараемся контролировать мяч и, если нет продолжение впереди, то разворачиваем атаку через центральных защитников и доставляем мяч на другой фланг, сохраняя и дорожа мячом» - с таким заданием вышли подопечные Зарипова Рамиса Равилевича на встречу с «Олимпийской Деревней-80». В подобной манере играют во взрослом, профессиональном футболе, к этому потихоньку стремится и ДЮСШ «Авангард» 2004. И в одной из подобных ситуаций, наш центральный защитник долго обрабатывал мяч, замешкался, за что соперник и наказал: отобрал мяч, убежал 1 на 1, и открыл счёт в этом матче. Вообще наши футболисты пропустили первые два похожих, можно сказать, нелепых гола. Но потом один мяч отквитали, тем самым выровняв игру и, надо сказать, что первые пятнадцать минут встречи играли авангардовцы в неплохой футбол. Ну а потом уже начала сказываться усталость и «короткая скамейка». «Многие футболисты не тренировались на протяжении надели: кто-то после болезней, многие травмированы, кто-то не мог приехать – состав, одним словом, ограниченный, поэтому и счёт такой плачевный. На тренировки ходит не так много ребят, ищут какие-то веские причины, жаль, что в  команде у нас не 25 человек, что бы можно было легко проститься с некоторыми футболистами, пока такой возможности нет, но появляются новые ребятки, должные приехать ещё несколько новичков. Конечно, игру провалили, но мы старались играть, дорабатывать каждый эпизод и бороться за каждый мяч. Если больше будем работать над собой, то результат придёт. Немного не хватает: где-то реализации, где-то уверенности, где-то хладнокровия, унывать не будем, будем только работать и анализировать» - подытожил главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004 Зарипов Рамис Равилевич.

ДЮСШ «Авангард» 2004 – «Олимпийская Деревня-80» 1:5
Гол: Кузьмин.

Игра команды ДЮСШ «Авангард» 2003 по техническим причинам не состоялась.

ДЮСШ «Авангард» 2003 – «Зоркий» -