Все новости

Футбольный тренировочный лагерь в Сочи

Уважаемые юные футболисты и их родители!

Приглашаем Вас принять участие в нашем очередном учебно-тренировочном лагере.

В наш учебно-тренировочный лагерь мы приглашаем всех желающих повысить уровень своего футбольного мастерства и поддержать свою спортивную форму в межигровой период.

Как и последние два раза, для нашего лагеря мы выбрали г. Сочи и спортивный комплекс «ЮНОСТЬ». Данная спортивная база отлично себя зарекомендовала и полностью соответствует нашим требованиям, как с точки зрения размещения и питания спортсменов, так и с точки зрения качества спортивной инфраструктуры.

В СК "Юность" есть все необходимое для комфортного проживания, тренировок и интересного досуга юных спортсменов.

    

В программе учебно-тренировочного лагеря будут двухразовые полуторачасовые интенсивные тренировки под руководством профессиональных тренеров, товарищеские матчи с местными ДЮСШ, контрольные тестирования, теретическая и психологическая подготовка и многое другое. Все тренировки проводятся в группах, разделенных по возрасту и уровню подготовки, количество футболистов в группе 15-20 чел. В учебно-тренировочном процессе упор делается на совершенствование техники, расширение арсенала технических приемов, развитие скоростных качеств, развитие понимания тактических основ футбола.

В свободное от тренировок время у спортсменов будет интересный и разнообразный досуг - купание в море, различные активные игры, викторины и конкурсы, посещение достопримечательностей г. Сочи.

   

В качестве и эффективности тренировочного процесса, а также в высоком уровне организации нашего футбольного лагеря убедились уже многие юные футболисты. Начиная с 2013 года в наших футбольных лагерях уже побывало более 500 спортсменов, которые представляли не только нашу Академию, но и ведущие футбольные школы и академии России. Например, летом 2015 года и в январе 2016 г. в футбольном лагере АФМ «АВАНГАРД» побывали футболисты из Академии «Локомотив» (г. Москва), СДЮСШОР «Торпедо» (г. Москва), ФШ «Чертаново» (г. Москва), ФК «ФШМ» (г. Москва), ДЮСШ «Крылья Советов» (г. Москва), ДЮСШ ФК «Тюмень» (г. Тюмень), ДЮСШ «Коми» (г. Сыктывкар), ФК «Адлер» (г. Сочи), ДЮСШ «Красногвардеец» (г. Москва), ДЮСШ «Молния» (г. Москва), ДЮСШ «Смена» (Москва), СДЮСШОР «Нефтяник» (г. Сургут), ДЮСШ №2 г. Великий Новгород, ДЮСШ №6 г. Ялта  и др.

Предстоящий тренировочный лагерь станет для нашей Академии уже пятым, мы постараемся сделать его еще более эффективным и интересным, используя весь наработанный опыт. Как и раньше, в наш футбольный лагерь работать отравятся лучшие тренеры нашей Академии – настоящие профессионалы своего дела. На протяжении 12 дней наши специалисты 24 часа в сутки будут включены в процесс – ежедневные двухразовые тренировки, организация увлекательного досуга для детей, организация и контроль быта юных футболистов, обеспечение безопасности детей, проведение собраний и тематических бесед, и т.д. Контролировать весь процесс и решать организационные вопросы будет администрация нашей Академии, в том числе и директор АФМ "АВАНГАРД".

Только в условиях тренировочного лагеря есть отличная возможность поработать над различными техническими навыками, как для полевых футболистов, так и для вратарей. Если Вы и Ваш юный спортсмен определились с игровым амплуа, и его призванием является защита ворот своей команды, то мы предлагаем Вам отличную возможность поработать с тренерами вратарей нашей Академии. С этого года мы перешли на качественно новый уровень работы с голкиперами. Мы будем проводить двухразовые специализированные тренировки в небольших группах, чтобы каждый её участник мог отрабатывать все нюансы в индивидуальном порядке. Помимо этого, в нашем лагере Ваш футболист будет получать уйму игровой практики, участвуя в матчах АФМ "АВАНГАРД". Мы направляем своего специалиста на третий и четвёртый заезды.

В задачи нашего футбольного лагеря входит не только повышение уровня мастерства спортсменов, но и развитие в них многих необходимых для повседневной жизни качеств: дисциплинированность, самостоятельность, коммуникабельность, самоорганизованность и т.д.

Учебно-тренировочный футбольный лагерь АФМ «АВАНГАРД» - это полное погружение в футбол в комфортных условиях – теплый сочинский климат и море, горный и морской воздух, профессиональная спортивная инфраструктура, интенсивные, разнообразные и увлекательные тренировки с профессиональными футбольными тренерами, насыщенная игровая практика, познавательные теоретические занятия, отличное спортивное питание, комфортабельные номера, интересное общение, новые впечатления и эмоции.

Зарядись футболом с нами!

Подробная программа футбольного лагеря и условия участия смотрите в разделе «Мероприятия».

Дневник одного из заездов нашего учебно-тренировочного лагеря летом 2015 в Сочи можно посмотреть здесь.