Все мероприятия

Дневник зимнего учебно-тренировочного лагеря-2016 в Сочи

1-й день. 5 января.

Новый календарный год наша Академия начинает в городе Сочи. По многочисленным просьбам, впервые мы организовали наш учебно-тренировочный лагерь зимой. Местом его проведения, как и летом, мы выбрали Спортивный комплекс "Юность", где у нас сложились тёплые отношения с руководством и персоналом. 5 января с самого утра в СК "Юность" начали съезжаться юные футюолисты из разных уголков нашей родины. В этот раз кроме наших воспитанников в учебно-тренировочный лагерь отправились футболисты из ДЮСШ №6 города Ялты, ДЮСШ №2 г. Великий Новогород, ДЮСШ ФК "Тюмень", ДЮСШ "Молния" (Москва), ФК "ФШМ" (Москва), ФК "Чертаново" (Москва), Акажемия ФК "Локомотив" (Москва), СДЮСШОР ФК "Торпедо" (Москва), ДЮСШ "Крылья Советов" (Москва).

Основная группа спортсменов вылетала оганизованной группой из Москвы в 17:00. Собравшись в аэропорту "Домодедово" мы быстро прошли регистрацию и ровно в 17:00, по расписанию, вылетели в аэропорт г. Сочи. Оперативно получили багаж, сели в автобус и отправились на спортивную базу, где нас уже ждали. Первым делом мы поужинали, после чего занялись расселением юных спортсменов. Ребята разместились в своих номерах и приступили к распаковке своих вещей.

В 21:30 был назначен общий сбор для проведения организационного собрания. В назначеное время футболисты и родители наполнили конференц зал СК "Юность". На организационном собрании руководство и тренерский коллектив Академии ознакомили спортсменов с требованиями к дисциплине, озвучили планы и ожидания от УТЛ, подробно рассказали о распорядке дня, познакомили футболистов с руководителями групп. Руководителем младшей группы (2008-2009 гг.р.) был назначен Осадчук Алексей Алексеевич, средней (2005-2007 гг.р.) Садиков Марат Рустямович, старшей группы  (2001-2003 гг.р.) - Митусов Андрей Игоревич. После собрания все разошлись по номерам, готовиться ко сну и восстанавливаться, ведь уже завтра начнутся тренировки.

2-й день. 6 января.

Первый тренировочный день встретил нас хорошей погодой, за окном было около 12 градусов тепла, без осадков. После сильных московских морозов ребята очень обрадовались этому и с радостью вышли на утреннюю зарядку. На ней ребята пробежались в лёгком темпе и провели хорошую растяжку, чтобы подготовить мышцы к приближающимся тренировкам. После зарядки футболисты вернулись в номера, переодеться и привести свои комнаты в порядок. Затем мы позавтракали, лишний раз убедившись в качестве и ассортименте блюд, все остались довольны. Подкрепившись, академики отправились готовиться к долгожданной тренировке. К её началу выглянуло тёплое солнышко. Младшая и средние группы большую часть времени работали над координацией, упражнениями на гибкость, лишь ко второй части занятия стали задействовать мячи. Старшие ребята отрабатывали различные передачи, атаки с завершающим ударом. Тренировки, в целом, были втягивающие, ознакомительные, поскольку тренерам необходимо подркорректировать свои планы, исходя из общего уровня воспитанников, ведь добрая часть из них приехали из разных футбольных школ. В итоге тренировочные сессии слегка затянулись, младшие отработали 1 час 20 минут, старшие полтора часа, а средние - почти 2. Некоторые ребята остались дорабатывать на поле, что мы только приветствуем, затем гигиенические процедуры и подготовка к обеду. Старшие, быстро приняв душ, в полном составе отправились к морю. Обед и тихий час прошли по расписанию, после которых были короткие командные собрания и полдник. Затем полчаса на подготовку ко вторым тренировкам, после которых у руководства запланированно несколько встреч, касающихся предстоящих товарищеских матчей с местными или находящимися неподалёку на сборах клубами.

На вечерние тренировочные сессии ребята вышли в отличном расположении духа. На тренерском совещании было принято решение продлить тренировки всех групп. Младшие оттачивали технику, работая с мячами, позже приступили к передачам, в конце были подвижные игры. Средние так же, в начале обильно работали с мячами, делая различные ведения и обводки, после чего приступили к соревновательным упражнениям с ударами. В концовке была долгожданная игра в футбол, команда "синих" (Губанов, Месяцев, Маслов, Джураев, Мыльников и Рахимов) перед стартовым свистком проигрывала зелёным (Сироткин, Шилкин, Карпов, Чекмаев, Саварин) по результатам упражнений 6:9, но в футболе сумели сравнять счёт 11:11 и в серии ударов взяли верх, 14:13. Вратарь группы Мохов успел поиграть за обе команды, здорово выручая своих партнёров в опасных моментах у своих ворот. Тренер группы Садиков Марат Рустямович так же участвовал в игре, исполняя "нейтрального". Тренер же старшей группы Митусов Андрей Игоревич с самого начала тренировки активно включился в упражнения, участвовал в подыгрышах в квадратах, которые были на тренировке в разных вариациях. Кузьмин Александр Сергеевич пробовался в качестве вратаря. Тренировки прошли задорно, ребята зарядились эмоциями, так заигрались, что едва не опоздали на ужин. Покушав, все ребята отправились на море, прогуляться по набережной, подышать свежим воздухом, погода продолжает нас радовать. После прогулки прошли короткие командные собрания и в 21:55 все команды готовились ко сну.

3й день. 7 января.

Третий тренировочный день начался в 08:00 с короткой и интенсивной зарядки. Утром за окном бодрящая прохлада, осадков сегодня не обещали. Пробежки, упражнения на растяжку, салочки у младшей группы. Все ребята здоровы, полны сил и рвутся в бой. Позавтракав, мы ожидали пополнение в старшую группу, куда мы пригласили 4 лучших ребят из местных команд. Как показала тренировка, картину они не испортили, напротив поддержали хороший темп в упражнениях, во время которых быстро влились в коллектив. Младшие и средние провели двухчасовые тренировочные сессии, младшие работали на мячах, средние работали в парах сначала над передачами, после перешли к соревновательным упражнениям. В завершении, все поиграли в футбол. После тренировок средняя группа в полном составе осталась ещё на 15 минут, дорабатывать индивидуально над своими слабыми сторонами, младшие отправились на прогулку в парк, а старшие восстанавливались после высоких нагрузок. Перед обедом было около 15 минут на приведение номера в порядок, и их проверка руководителями групп. Хорошенько покушав, все отправились отдыхать, ребята потратили много сил на утренних занятиях о чём ясно дал понять тихий час, во время которого практически все футболисты спали. После отдыха, ребята пошли на полдник, средняя и старшая группа сразу отправились на стадион смотреть за матчем одной из лучших местных команд - ФК "Сочи", противостояла им команда, так же находящаяся на сборах ФК "Воронеж". Матч получился интересным, победу одержали юные футболисты из Воронежа - 2:1. Наши же команды вышли на тренировки, по расписанию, у старшей группы была хорошая нагрузка - работа на координационной лестнице, различные удары, ускорения. Средние делали "венгерку", отрабатывали короткие передачи, много работали на "слабой" ногой. Наши младшие воспитанники делали всевозможные ведения мяча, жонглировали, в паузах активно работая над координацией и ловкостью. Тренировочные сессии вновь затянулись, по завершению ребята быстро приняли в душ и отправились на ужин. Сразу после ужина вся Академия отправилась в гостиничный кинотеатр, где посмотрели мультфильм "Дом". Всем ребятам очень понравился этот добрый и поучительный рассказ, по дороге в номера ребята активно обсуждали его фрагменты, смеялись. Перед отбоем были короткие собрания, младшей группе и части средней было объявлено о предстоящих завтра играх. После этого все воспитанники отправились отдыхать.

4й день. 8 января.

Ребята окончательно втянулись в рабочий режим. Все воспитанники без опозданий вышли на зарядку. Ночью прошёл небольшой дождь, но погода стоит тёплая. На зарядках были проведены мини-игры в каждой группе. Зарядившись эмоциями футболисты отправились наводить марафет в номерах, после чего забрали свои чистые вещи из прачечной и пошли завтракать. На тренировку ребята вышли по расписанию, сегодня для средней и старшей группы запланированы тренировки с высокой нагрузкой. Младшим ребятам вечером предстояла игра,  поэтому тренировка была больше игровой, часовой. Подопечные Митусова Андрея Игоревича активно использовали барьеры, варьируя их высоту, в зависимости от задачи и упражнения, били по воротам, в конце играли в квадрат на удержание мяча. Футболисты, занимающиеся под руководством Садикова Марат Рустямовича работали над быстротой на координационной лестнице, делали рывки, били по воротам после ускорений, заканчивали тренировку выбеганиями на 50 метров. К концу тренировки пошёл дождик, футболистам это только прибавило положительных эмоций. После тренировок ребята понесли форму в сушку, затем душ и обед. После обеда был долгожданный отдых, ребята достойно переносят напряжённый график футбольных сборов, некоторые уже заметно устали, однако продолжают усердно работать, понимая, что это единственный ключ к спортивному успеху.

После тихого часа и полдника нам предстояли первые на сборах игры. На улице шёл сильный дождь, хоть термометр и показывал +12 градусов. Однако, знакомый нам по лету, ФК "Черноморье" прибыл во время, в полном составе. Первыми в бой пошли самые юные наши воспитанники, усиленные игроками средней группы. Матч начался на высоких скоростях, команды обменялись опасными моментами. Маслов хорошо обыграл оппонента на левом фланге, тому не оставалось ничего, кроме как фолить. К мячу подошёл Джураев Владислав и отменно пробил в дальний угол ворот - 1:0! Соперник рванул в атаку, пару раз здорово на выходе сыграл Пиянзин. Однако и он был бессилен, после прострела с фланга мяч дважды срикошетил об ноги футболистов и предательски влетел в ближний угол наших ворот - ничья 1:1. Наши захватили игровое преимущество, хорошо контролировали мяч, активно в атаке играл Рахимов, раз за разом накручивая защитников соперников. Джураев получил передачу от у своих ворот, протащил мяч по правому флангу, уйдя от двоих опекунов и пробил под опорную голкиперу гостей - 2:1! Наши окончательно прижали черноморцев к воротам, очередную многоходовку завершил Рахимов, замкнув в касание - 3:1. Главный тренер нашей команды Осадчук Алексей Алексеевич по ходу первого тайма сделал ряд замен, дав поиграть всем воспитанникам, счёт до перерыва так и не изменился. Второй тайм протекал по похожему сценарию - академики владели игровым и территориальным преимуществом, соперник изредка огрызался. Большую часть второго тайма в нашей команде играли ребята, не вышедшие в старте, в итоге, все футболисты поиграли одинаковое количество времени. Выделялись Маслов, который терзал левую бровку, Горовцов, смело обыгрывавший соперников, Колышев, раздававший острые передачи. Точку в матче поставил Давыдов, приняв непростую передачу, точно пробил в угол ворот. Уверенная победа 4:1!

Эстафетную палочку приняла средняя группа. Подопечные Садикова Марата Рустямовича со стартового свистка захватила преимещуество, в центре дирижировал Мыльников. На второй минуте матча он вывел Рахимова на ударную позицию, разобрался с защитником гостей и открыл счёт в матче! 1:0! Минутная стрелка не успела сделать оборот, как уже сам Мыльников удвоил премущество. К шестой минуте матча счёт был уже 4:0, Рахимов ещё дважды огорчил голкипера гостей, сначала обыграв двух защитников, а затем решился на дальний удар и был точен! Маслов вторую игру подряд отлично смотрелся на фланге. К середине первого тайма тренер нашей команды поменял состав, оставив на поле лишь Губанова и Месяцева, которые бетонировалы нашу оборонительную линию и начинали атаки. Джураев и в в этом матче сумел отличиться со стандарта, практически с центра поля пробил над стенкой, вратарь достал мяч, но уже из сетки ворот. Счёт к перерыву сохранился - 5:0. Второй тайм начался с дальнего штрафного удара, в исполнении Месяцева, который точно и сильно пробил под перекладину, 6:0! После первой десятиминутки тренер "Авангарда" заменил Маслова, Джураева и Рахимова, которые отыграли полторы игры и отпустил в отель, на заслуженный отдых, дав тем самым проявить себя остальным ребятам. Мыльников раз за разом выводил партнёров на ударные позиции, Шилкин и Саварин неплохо комбинировали на чужой половине, но не хватало удачи в завершающей стадии. Мыльников, за 10 минут до конца прорвался в штрафную площадь и точно пробил, 7:0! Перед самым финальным свистком "Черноморье" отквитали один мяч, завершив атаку ударом в дальний угол. Не более, чем гол престижа. 7:1, уверенная победа наших воспитанников!

День завершился футбольными викторинами, младшая и средняя группы играли в "футбольный алфавит". Старшие отвечали на вопросы по футбольным правилам и истории Мирового футбола. Победы одержали у старших - Джураев Максим и Кузьмин Кирилл. В "алфавите" сильнейшими оказались Мыльников Ярослав, Колышев Егор и Горовцов Илья. Перед отбоем были короткие командные собрания, ребята здорово устали, все быстро уснули. Завтра средней группе предстоит ещё одна игра против ФК "Сочи", во второй половине дня. Вот таким насыщенным был четвёртый день наших сборов!

5й день. 9 января.

Утро пятого дня началось по расписанию, в 8 утра. Ребята вышли на зарядку, на улице было пасмурно, но тепло. Футболисты после серии побед пребывали в хорошем расположении духа, настроение было приподнятое. Размявшись, ребята пошли в номер для уборки, а тренерский штаб провёл короткое совещание, на котором было приняты решения о продолжительности утренних сессий, а так же определились со временем для вечерней игры средней группы - 17:30. На вечер запланировали поход в гостиничный кинотеатр для просмотра фильма "Город Героев". Футболисты позавтракали и стали готовиться к утренним занятиям. Младшая группа провела часовую тренировку, на которой использовались игровые и соревновательные упражнения. Средняя группа так же провела облегчённую тренировку, на которой играли в квадраты, работали с мячами и побили по воротам. В конце каждый получил десятиминутное индивидуальное задание. Старшая группа продолжала усердно работать, несмотря на накопившуюся усталость. После тренировок ребята отнесли вещи в сушку, приняли душ и отправились на обед. Тихий час был увеличен на 20 минут, чтобы дать возможность ребятам как следует восстановиться.

После отдыха ребята сходили на полдник, перекусили и стали готовиться к тренировкам. Средняя группа выходила на стадион на полчаса позже обычного, поскольку готовились к товарищескому матчу. Младшие и старшие воспитанники "Авангарда" отправились на занятия по расписанию. У младших было игровое занятие, с различными заданиями, все упражнения были на мячах, чтобы снизить уровень нагрузки. Старшим так же пришлось экстренно пересматривать план тренировки, поскольку перед самым её началом мы получили подтверждение о предстоящей завтра товарищеской игре с уже хорошо известной нам, местной командой ФК "Барс". Игра запланирована на 9:30 утра. Футболисты из средней группы вывдинулись на стадион с боевым настроем. Противостоял нам местный футбольный клуб "Сочи" 2005-06 годов рождения. Учитывая, что больша часть наших ребят младше, игра обещала быть напряженной. Короткая разминка и стартовый свисток! В основе наших вышли - Мохов, Джураев, Месяцев, Губанов (капитан), Рахимов, Мыльников. Академики начали без раскачки, с первых минут полетели вперёд и прижали соперника в ворота. Однако, футбольный снаряд упорно не шёл в ворота, в первые пятнадцать минут мы обстучали все штанги, перекладину, гостей спасали рикошеты или неточные действия наших. В итоге, что называется, прорвало! Голы стали залетать на любой вкус! Начало разгрома положил Маслов, заменивших в самом начале Джураева. Сначала Даня забил с помощью небольшого рикошета в ближний угол, а затем замкнул прострел Мыльникова с правого фланга. 2:0! Чуть позже, уже сам Мыльников разобрался с защитником и пробил в дальний угол! 3:0! Тренерский штаб полностью поменял состав, оставив лишь Мохова. Ребята, вышедшие на замену тоже не подвели. Сначала счёт своим голам на сборах открыл Саварин, продавив защитника вонзил мяч в ворота, затем отметился Шилкин, здорово реализовав выход один на один. 5:0 к перерыву! Во втором тайме стартовая пятёрка так же осталась на замене. Поймавший кураж, Шилкин, забил ещё дважды, хладнокровно реализовав свои моменты. В обороне здорово смотрелся, оправившийся от небольшой акклиматизации, Сироткин. Чекмаев активно действовал на правой бровке, время, проведённое на сборах, явно пошло ему на пользу. Именно после его передачи Джураев плотно пробил в дальний угол, 8:0! К середине тайма у нас произошли обратные замены. Соперник откровенно опустил руки. Маслов довёл дело до хет-трика, Мыльников, отлично комбинировавший с Рахимовым отличились по разу во втором тайме, в итоге на счету Мыльникова дубль. Без гола не ушел и Месяцев, в фирменном стиле плотно пробивший с дальней дистанции. 12:0! Более, чем убедительная победа наших воспитанников!

После тренировок и игр ребята отнесли форму в прачечную, сходили в душ и отправились на ужин. Вечерний поход в кино, по техническим причинам отеля, пришлось перенести на завтра, вместо этого вся Академия отправилась на прогулку, к морю. Погода радовала, было практически безветренно, без осадков. Прогулявшись по набережной, мы вернулись в отель, где прошли получасовые командные собрания. После них ребята разошлись по номерам, готовиться ко сну. Завтра утром, помимо игры старшей группы, пройдёт дружественный матч родителей воспитанников против тренерского штаба Академии. Матч запланирован на 10:30. На вечер, по плану экскурсия в Олимпийский парк, где недавно открылась выставка автомобилей Формулы-1, куда мы тоже планируем заглянуть. Утренние тренировки пройдут по расписанию, но будут восстановительными.

6й день. 10 января.

Шестой день наших сборов начался с зарядки под тёплым, почти весенним солнцем. Старшая группа завтракала раньше остальных, им предстояла игра в 9:30. Младшая и средняя группы кушали по расписанию, несмотря на то, что подопечным Садикова Марата Рустямовича утром дали восстановиться, но каждый футболист получил индивидуальные задания и вышел на поле. Младшая группа занималась по плану.

Матч начался с небольшой задержокой, команде соперников потребовалось дополнительное время для разминки. Матч получился очень зрелищным, атака сменяла атаку. Оба коллектива играли в открытый футбол, здорово комбинировали. В первый десятиминутке команды обменялись опасными моментами. "Авангард" забил первым, затяжную атаку завершил Джураев Максим, опередив защитника пробил в верхний угол! 1:0! Команда Митусова Андрея Игоревича захватила территориальное преимущество, Инал здорово разгонял атаки, спустя пять минут Джураев оформил  дубль, заметив, что вратарь неправильно занял позицию, обводящим ударом с дальней дистанции послал мяч в ворота! 2:0! Соперник организовал хорошую ответную атаку, разрезающей передачей крайний полузащитник вывел своего нападающего один на один с Дмитриевым, но в последний момент в выверенном подкате Эрик выткнул мяч из под ног форварда. Спустя пару минут Хакимов имел хороший шанс увеличить наше преимущество, но вратарь гостей выручил команду, отбив мяч, однако тот отлетел точно к Джураеву, который забил свой третий мяч в игре и сделал счёт 3:0! В концовке тайма наши провели образцовую атаку. Соснин отдал передачу Иналу, тот развернул атаку на левую бровку на Кузьмина, который вывалился с фланга к воротам на убойную позицию, сделал замах для удара, но покатил мяч на дальнюю штангу, на Джураева, которому оставалось не промахнуться в пустые ворота! Атака в стиле Месси-Неймар-Суарес и 4:0! С таким счётом команды ушли на перерыв. Небольшой инструктаж между таймами и снова в бой! Во второй половине футболисты "Барса" добавили в движении, очевидно получив нагоняй от своего наставника. Прибавилось и агрессии, соперники зачастую откровенно грубили, судья стал разавать карточки. Наши прижались к воротам, однако защита играла надёжно, выручал Дмитриев. Сочинцы всё же сумели сократить преимущество, но после стандарта. По габаритам наши явно уступали и это не могло не отразиться в счёте. Навес на дальнюю штангу, нападающий хорошо освободился от опеки и неотразимо пробил. 4:1. Соперник ещё больше взвинтил темп, что и сыграло с ними злую шутку. Академики, после 5 дней интенсивных тренировок смотрелись свежее, а сил у сочинцев оставалось всё меньше. Очередная быстрая атака академиков, вновь на ударной позиции Хакимов, вновь вратарь выручает, на сей раз футбольный снаряд возвращается к Артёму и тот делает счёт 5:1! На 47й минуте атака гостей захлебнулась, мяч отлетел к Джураеву и тот решился на удар с дальней дистанции и 6:1! "Барс" ответил своей атакой, Соснин увлёкся атакой, что оголило зону в наших оборонительных рядах, чем и воспользовался нападающий гостей, практически беспрепятственно пробив в ближний угол ворот. 6:2! В концовке встречи Инал разобрался с тремя защитниками сочинцев, протащил мяч до самой вратарской и расправился вратарём, 7:2! Ещё один блестящий гол наших! За пару минут до финального свистка барсы снова забили, что едва ли подсластило пилюлю. 7:3! Великолепная победа, пента-трик Джураева, отличные комбинации и коллективные действия.

После тренировок и игры был проведён дружественный матч между тренерским штабом и родителями наших воспитанников. Матч получился захватывающим, с обилием красивых комбинаций и индивидуальных действий. По ходу встречи то одна, то другая команда выходила вперёд, в итоге была зафиксирована победа родителей в один мяч, 15:14! Все получили множество положительных эмоций, а, что самое важное, обошлось без травм!

Перед обедом все сходили в душ, привели в порядок номера. Потом небольшой отдых и общая поездка на экскурсию. Мы поехали в Олимпийский парк, где посмотрел главные спортивные объекты недавней Олимпиады, а так же посетили музей Формулы-1. Все ребята сделали много памятных снимков. Завершением прекрасной прогулки стал просмотр представления "Поющие фонтаны". Все остались под впечатлением от этой красоты, снимали видео, но оно, безусловно, не передаст всей красоты происходящего.

По приезду в отель, все поужинали и отправились на просмотр фильма "Город героев". День получился очень насыщенным, все ребята устали и быстро заснули. На завтра запланированно по две тренировки, в рабочем режиме, а вечером общее собрание, подводящее итог нашим сборам!

7й день. 11 января.

Утро седьмого дня началось с получасовой зарядки. Погода была ясная, ребята взбодрились и вернулись в номера прибраться. Позже все позавтракали и вышли на первую тренировочную сессию. Младшие воспитанники поиграли в регби, ручной мяч и футбол. В перерывах активно работали с мячами. Средние, в развлекательной форме, работали над координацией, был небольшой урок футбольного фристайла от тренера, в целом тренировка прошла очень задорно. Старшая группа играла в квадраты, делали комплекс жонглирования, в конце сделали силовые упражнения. Тренировки были достаточно продолжительными, поэтому ребятам осталось времени только принять душ, переодеться и развесить вещи в сушилку и сразу отправиться на обед. Покушав, ребята отдохнули и пошли на полдник, на котором им было объявлено о вечернем мини-турнире среди всех участников сборов. Футболистов поделили на 5 команд, в состав каждой входили участники всех трёх групп. В турнире так же участвовал тренерский штаб в полном составе. Переодевшись, вся Академия выдвинулась на стадион, мы провели организованную разминку и турнир начался! По правилам, матчи проходили по круговой системе. Дождь усиливался, что добавило эмоций ребятам. Во всех играх было обилие голов, опасных моментов и что самое важное - обошлось без травм. Первое место заняла команда, в составе которой выступали Кузьмин, Месяцев, Рахимов, Пианзин, а так же Митусов Андрей Игоревич. По окончанию турнира ребята понесли вещи в стирку, помылись и пошли на ужин. На вечер было запланировано собрание, а перед ним ребята потихоньку стали собирать чемоданы.

В 21:00 вся наша Академия собралась для торжественного закрытия зимних учебно-тренировочных сборов. В начале слово взял директор "Авангарда" Кузьмин Александр Сергеевич, который поздравил всех с успешным завершением нашего лагеря, отметил хорошую дисциплину воспитанников, как в быту, так и на поле. После, от лица тренеров выступил Садиков Марат Рустямович, он поблагодарил ребят за хорошую работу, самоотдачу, отметил 100% результат в проведённых матчах, а так же пожелал ребятам держать заданную спортивную планку. После началась церемония награждения воспитанников, победивших в футбольных викторинах. Затем каждый из участников сборов получил памятных диплом об успешном прохождение курса повышения футбольного мастерства, тренерский штаб каждому дал наставление на будущее. На этой радостной ноте ребята пошли по номерам продолжать собирать чемоданы и готовиться к отъезду. Завтра, по плану, в 8:30 подъём, в 9:00 завтрак, а в 10:45 выезд из гостиницы. Наш рейс запланирован на 12:55, прилёт в Москву состоится в 15:00.

8й день. 12 января.

Вот и настал заключительный день наших сборов. Утро встретило нас солнечной, тёплой погодой. Проснувшись в 8:30, ребята умылись и стали складывать в чемодан оставшиеся вещи. Завтрак был, как обычно в 9 часов. Как следует подкрепившись перед дорогой футболисты потихоньку стали сдавать номера. Из отеля вся Академия выехала в 10:45, отправившись в аэропорт города Сочи. Все ребята здоровы, зарядились энергией, получили массу положительных эмоций и готовы вернуться из-под тёплого весеннего солнышка домой, в московские холода! Мы же прощаемся с Вами, до новых встреч!