Все мероприятия

Кубок АФМ "АВАНГАРД". Воспитанники 2003-2004 годов рождения

В минувшие выходные наша Академия провела крайний в этом учебном году крупный футбольный фестиваль. В полюбившемся в спортивном комплексе "Союз Спорт" мы собрали сильнейших авангардовцев 2003-2004 годов рождения. Эти соревнования стали для них отличной возможностью показать то, чему они научились в уходящем учебном году. С начала сезона зажглись новые звёздочки, появились новые перспективные ребята, да и в целом составы команд серьёзно изменились. Особого внимания заслуживает вратарских цех, большая часть стражей ворот занимаются в нашем ЦИРФ. Для них Кубок является дополнительной возможностью доказать свою состоятельность перед тренерами сборной команды, которые имеют в своём распоряжении много состоявшихся голкиперов. Насладится зрелищем пришло большое количество зрителей, которые получили массу удовольствия от красивой игры своих любимых футболистов. Всего в турнире приняло участие 7 команд:

Филиппов Артем  Шнуровенко Артём
Алешков Борис  Татарников Владимир (Ясеневая)
Анзин Евгений  Крылов Максим (Ясеневая)
Данилов Никита  Апашкин Даниил (Ясеневая)
Иванов Владислав  Степаненко Дмитрий (Ясеневая)
Москвин Михаил  Ждиханов Тимур (Ясеневая)
Осипов Данил Пискунов Петр
Кузьмин Кирилл Билян Арташес (Скобелевская)
Рудченко Егор Шорохов Вадим (Скобелевская)
Копылов Адриан Елизаров Вадим (Скобелевская)
Кулеев Рустам Сомов Иван (Скобелевская)
Виноградов Иван Шишонин Иван (Скобелевская)
Неретин Роман (Подольск)

В начале мероприятия прошла церемония открытия и жеребьёвка группового этапа, которую провёл директор Академии, Кузьмин Александр Сергеевич. В этот раз мы пересмотрели регламент турнира, решив провести матчи по круговой системе, каждый с каждым. Капитаны команд случайным образом порядковый номер для своих коллективов. По этому номеру команды попали в заранее заготовленную календарную сетку.

Первый матч Кубка получился довольно зрелищным. Подопечные Рожкова Виталия Олеговича из-за меньшего опыта такого рода соревнований входили в игру дольше своих оппонентов из "Елецкой", чем те и воспользовались, забив пять мячей в ворота бутовцев. Те, в свою очередь забили лишь гол престижа.
Авангард «Бутово Парк» - Авангард «Елецкая» 1:5
Голы: Григорьев - Апашкин-2, Крылов, Степаненко-2.

В первом туре, "Скобелевская" без особых проблем взяла верх над "Шолохова".
Авангард «Скобелевская» - Авангард «Шолохова» 4:1
Голы: Кузьмин, Виноградов, Кулеев, Осипов - Москвин.

В другом матче тура, "Новопеределкинская" встречалась с коллективом "Южнобутовская". Гости, в привычной манере, играли в открытый футбол, создавая опасные моменты один за другим. К 8 минуте на табло горели 0:3, голами отметились Елизаров, Пискунов и Билян. Одна из немногочисленных вылазок подопечных Пруткова Петра Викторовича также закончилась результативно, гол на свой счёт записал Логинов. В концовке бутовцы ещё дважды огорчили голкипера хозяев, установив окончательный счёт, 1:5.
Авангард «Новопеределкинская» - Авангард «Южнобутовская» 1:5
Голы: Логинов - Елизаров, Пискунов, Сомов, Билян, Шкуренков.

Упорным получился поединок между "Перекопской" и "Бутово Парк". Команды обманывались атаками, играли в комбинационный футбол. Первыми успеха добились гости, после удара Узуняна, мяч от штанги влетел в сетку, 0:1. А вот в ответной атаке "Перекопской", после удара в штангу мяч отлетел в поле. Спустя три минуты Палкин вышел один на один с вратарём и удвоил преимущество своей команды, 0:2. За несколько минут до финального свистка, Ромадин после сольного прохода сократил отставание до минимума, но на большее, ему и его партнёрам времени не хватило.
Авангард «Перекопская» - Авангард «Бутово Парк» 1:2
Голы: Ромадин - Узунян, Палкин.

Схожим по сценарию вышел следующий матч. Самая юная команда, "Елецкая" встречалась с одним из главных претендетов на титул, коллективом из отделения "Скобелевская". Уже на первой минуте, Ждиханов протащил мяч по правому флангу, сместился в середину и технично переиграл вратаря, 1:0. Подопечные Садикова Марата Рустямовича не дрогнули и продолжили играть в свой футбол. На 8 минуте, вышедший на замену Винокуров получил мяч на подступах к штрафной и мощно пробил в самый угол ворот, 1:1. За несколько минут до конца матча, Рудченко продавил защитника и поразил ворота гостей, 1:2!
Авангард «Елецкая» - Авангард «Скобелевская» 1:2
Голы: Ждиханов - Винокуров, Рудченко.

Новопеределниское дерби закончилось в пользу подопечных Миронова Николая Геннадьевича.
Авангард «Шолохова» - Авангард «Новопеределкинская» 3:0
Голы: Анзин-2, Фоменко.

Несмотря на изменения в составе, "Скобелевская" на классе взяла верх над "Перекопской". Стоить отдать должное и команде "Перекопской", которая создала много моментов, но, к сожалению, реализовать их так и не смогла.
Авангард «Скобелевская» - Авангард «Перекопская» 2:0
Голы: Копылов, Рудченко.

Очередные три очка в копилку "Елецкой" принесли дубль Ждиханова и гол Степаненко. В составе хозяев, футболистов из "Новопеределкинской" вновь отличился Логинов.
Авангард «Новопеределкинская» - Авангард «Елецкая» 1:3
Голы: Логинов - Степаненко, Ждиханов-2.

Не без проблем для "Южнобутовской" сложился матч против "Шолохова". Обе команды имели хорошие возможности для взятия ворот, однако бутовцы оказались менее расточительными и два своих момента реализовали.
Авангард «Южнобутовская» - Авангард «Шолохова» 2:0
Голы: Бабаков, Билян.

В третьем туре "Новопеределкинская" переиграла "Перекопскую". Подавляющее преимущество по созданным моментам конверитровалось в забитые голы. Дубль в свой актив занёс Абрамов, по голу забили Алиев и Ковалёв.
Авангард «Перекопская» - Авангард «Новопеределкинская» 0:4
Голы: Алиев, Ковалёв, Абрамов-2.

Быстрый комбинационный футбол в исполнении подопечных Садикова Марата Рустямовича не оставил шансов их соперникам, футболистам "Бутово Парк". Если первый гол Кузьмина был результатом затяжной, позиционной атаки, то три гола Рудченко были забиты в разящих контратаках. Стоит отметить и партнёров форварда, которые создавали для него стопроцентные моменты.
Авангард «Бутово Парк» - Авангард «Скобелевская» 0:4
Голы: Кузьмин, Рудченко-3.

Равной получилась игра между "Елецкой" и "Южнобутовской". Несмотря на небольшое преимущество по голевым моментам "Елецкой", победу праздновали подопечные Митусова Андрея Игоревича.
Авангард «Елецкая» - Авангард «Южнобутовская» 0:1
Голы: Пискунов.

Довольно однобоким вышел результат матча четвёртого тура. Академики, под руководством Сучкова Дениса Николаевича не смогли ничего противопоставить более мастеровитым бутовцам.
Авангард «Южнобутовская» - Авангард «Перекопская» 6:0
Голы: Сомов, Пискунов-3, Елизаров-2.

В очном противостоянии "Новопеределкинской" и "Бутово Парк" первыми счёт удалось открыть хозяевам, Алёхин откликнулся на передачу из глубины и переправил мяч в сетку. Довольно быстро подопечным Рожкова Виталия Олеговича удалось восстановить статус-кво. Узунян ударом из штрафной площади попал точно в угол ворот. На 12 минуте Закиров завершил красивую атаку точным ударом, выведя свою команду вперёд, а за несколько секунд до финального свистка он же оформил дубль, установив окончательный счёт.
Авангард «Новопеределкинская» - Авангард «Бутово Парк» 3:1
Голы: Алёхин, Закиров-2 - Узунян.

Во другом матче тура встречались "Шолохова" и "Елецкая". Десюков Алексей Николаевич практически полностью поменял состав на игру, дав отдохнуть подуставшим футболистам. Матч получился довольно равным, команды обменивались атаками, а к десятой минуте счёт так и не был открыт. Вратари обеих команд активно участвовали в игре, раз за разом выручая свои команды. В итоге гости сумели распечатать ворота "Шолохова" и довести дело до победы, Татарников и Крылов занесли в свой актив по одному результативному удару.
Авангард «Шолохова» - Авангард «Елецкая» 0:2
Голы: Татарников, Крылов.

Пятый тур обошёлся без сюрпризов, "Южнобутовская" и "Скобелевская" по прежнему не потеряли ни одного очка, а "Шолохова" справилась с "Перекопской".
Авангард «Перекопская» - Авангард «Шолохова» 0:6
Голы: Сарыев-2, Анзин-2, Пашаев, Филатов.

Авангард «Бутово Парк» - Авангард «Южнобутовская» 2:6
Голы: Григорьев, Узунян - Сомов, Елизаров, Пискунов, Бабаков, Шишонин, Шорохов.

Авангард «Скобелевская» - Авангард «Новопеределкинская» 5:1
Голы: Кузьмин-2, Шланчак, Зайнашев - Алиев.

В заключительном туре, "Елецкая" одержав верх над "Перекопской", гарантировали себе бронзовые медали кубка.
Авангард «Елецкая» - Авангард «Перекопская» 5:0
Голы: Степаненко-2, Крылов-2, Дрынкин.

Победой закончили Кубок футболисты "Бутово Парк", которые грамотно использовали подходы к воротам соперника, при этом достаточно дисциплинированно оборонялись, что и принесло свои плоды.
Авангард «Шолохова» - Авангард «Бутово Парк» 0:4
Голы: Чепиков, Григорьев, Петроченко, Палкин.

Волей жребия, заключительный матч турнира и стал решающим. Бутовское дерби оправдало ожидания болельщиков. Пусть на сей раз обошлось без забитых мячей, но с большим количеством острых моментов, эффектных обводок и динамичных комбинаций. В некоторых моментах только благодаря мастерству Шишонина и Малышева ворота команд оставались сухими. Самый явный момент для гола возник на последних секундах, когда Кузьмин в ближнем бою не смог переиграть стража ворот "Южнобутовской". По регламенту турнира, при равенстве очков, следующей учитывается разница забитых и пропущенных мячей, которая была в пользу подопечных Митусова Андрея Игоревича!
Авангард «Южнобутовская» - Авангард «Скобелевская» 0:0

В конце мероприятия руководство Академии поблагодарило команды за красивый футбол, поблагодарило всех собравшихся за непередаваемую атмосферу футбольного праздника. Вне зависимости от места в таблице, каждый воспитанник получил памятную награду от "АВАНГАРДА". И по традиции были отмечены лучшие игроки кубка, которые получили личные награды - большие футбольные кубки.

Лучшим бомбардиром Кубка АФМ "АВАНГАРД" стал Пискунов Пётр (Южнобутовская) - 6 мячей;
Лучшим вратарём Кубка АФМ "АВАНГАРД" признан Малышев Егор (Скобелевская)
Самым ценным игроком Кубка АФМ "АВАНГАРД" признан Апашкин Даниил (Елецкая)
Лучшим игроком Кубка АФМ "АВАНГАРД" признан Шишонин Иван (Южнобутовская)

Полный фотоотчёт с турнира вы можете найти на официальной странице нашей Академии ВКонтакте - http://vk.com/afm_avangard